Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 23:43
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Самые вкусные закуски и т.д. - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Самые вкусные закуски и т.д. (Что любите вы)
Самые вкусные закуски и т.д.
ИннаДата: Среда, 21.03.2007, 17:52 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
wacko wacko wacko Итальянские рулеты . 1 кочан белокочанной капусты (1 кг), 3 картофелины, 150 г белого хлеба, 200 мп молока, 300 г колбасного фарша, 2 яйца, 100 г тертого сыра гауда, соль, перец, 2 стол. ложки оливкового масла, виноградные помидоры для украшения.Бланшировать кочан капусты 6 мин в подсоленной воде. Обдать холодной водой и отделить 12 листьев, а оставшиеся мелко порубить. Картофель очистить, нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде. Хлеб измельчить и размочить в молоке. Колбасный фарш перемешать с хлебом, яйцами, капустой, картофелем и сыром. Приправить по вкусу. На каждый лист выложить начинку и свернуть рулетиком. Закрепить. В форму, смазанную маслом, положить рулеты, полить маслом и запекать 20 мин при 180'. Подавать рулеты с виноградными помидорами. sad



Не плачь, не бойся, не проси
 
barbatzutzaДата: Среда, 04.04.2007, 22:18 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
wink ФАРШИРОВАННЫЕ ШЕЙКИ wink
ШеЯка гуся, утки, курицы или индюшки , всё равно чья tongue
лук - 2 шт., жир птичкин (тот, что рядом с попой bash ), муки 1 ст.л., манки 1 ст.л., морковка 1 шт. ну, и соль-перец.
Шейки зашить с одного конца (зашивать красиво. Вдохновенно напевая при этом...... Ой, цветёт калина.....в поле...у ручья!!!! tongue )
Так! Шутки в сторону! Делаем фарш! Кстати, вы мои дорогие, как люди творческие, можете начинку сочинять какую хотите. Я пишу классический старинный рецепт, в пору молодости моей бабули, таких разносолов, как у нас с вами сейчас - не было. Да и жили они бедно cry

Смешать в чашке муку с манкой, мелко-мелко нарезанной луковицей, нарезанным жиром и печёнкой (птичкиной). И вот этим самым, нафаршировать шейку и.....зашить второй конец (петь уже не нужно happy ). Спассеровать вторую луковку и мелко натёртую морковь, потом туда положить шейки , посолить, поперчить, добавить чуть воды и под крышкой тушить до готовности.
Ой! Забыла сказать bash :bash: bash перед тем, как укладывать тушить, нужно её на рост. масле объжарить со всех сторон....
Писать долго, а делается это быстро (ну, час уйдёт на всё - про всё)!!!
book

Добавлено (04.04.2007, 22:18)
---------------------------------------------
ЗАКУСКА ИЗ МЯСА И ТЕРТОГО СЫРА
Лук мелко рубят и пассеруют на сливочном масле до готовности.
Холодное вареное мясо пропускают через мясорубку,соединяют с
охлажденным пассерованным луком,натертым сыром,взбитым сливочным
маслом,рубленым яйцом,майонезом , солью и хорошо перемешиваем.
Посыпаем зеленью.
tongue
happy tongue
(совсем не кашерно bash )

Сообщение отредактировал barbatzutza - Среда, 04.04.2007, 22:19
 
ДжениферДата: Четверг, 12.04.2007, 22:40 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Для начала продукты, которые нам понадобятся. book Чем удобен рецепт - на него надо совсем мало продуктов, а как закуска - незаменимая вещь smile
Хлеб,помидор,сыр,майонез,2-3 зубчика чеснока и немного подсолнечного масла.
Для начала мы нарезаем ломтиками хлеб.Я беру и не белый, и не черный.Нечто среднее.Затем обжариваем его на подсолнечном масле с обеих сторон
Пока жарится хлеб, мы в это время выдавливаем чеснокодавилкой чеснок в майонез и натираем на терке сырЗатем берем помидор и нарезаем его средними такими кружочкамиТеперь выкладываем хлеб на тарелочку и накладываем на него майонез с чесноком.Я не беру просто чесночный майонез,а сама давлю туда чеснок.Так получается поострее и , лично мне, вкуснее. tongue Тем более каждый может регулировать остроту по своему вкусу.Мало - добавил еще.Достаточно только попробовать smile
fool Затем на удобренный майонезом хлеб выкладываем кружочки помидора
И щедро посыпаем все это дело тертым сыром
Вот и все ! Приятного аппетита holiday


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ИннаДата: Понедельник, 16.04.2007, 20:04 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
cranky cranky cranky Рыбный рулет в лаваше wink . консервированный лосось 1 банка, лист лаваша (армянского) 1 шт.,сыр гауда или эдам (германский) 300 г,зелень укропа 1 пучок, майонез (не очень жидкий) 150 г, помидоры для украшения. Подготовим все продукты. Для начала откроем консервы, выльем в мисочку весь сок, затем разберем рыбу от косточек и мелко порубим с помощью вилки. Зелень помыть. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сок от консервов с самой рыбой. В посуде смешать все ингредиенты. Солить не советую, так как рассол от рыбы достаточно соленый. Разложить на столе лист лаваша. Как следует намазать его получившейся массой. Начиная с одного края аккуратно скатать его в рулет. Закрыть рулет пищевой пленкой и поставить в холодильник приблизительно на час. Как только рулет пропитается и немного подстынет, достать его и нарезать на порционые куски. Подавать вместе с зеленью, салатом или овощами.

Очень интересный вариант подачи с фаршированными томатами. Если у вас осталась начинка, разрежьте помидор на ломтики, не прорезая до основания. С помощью ножа выньте часть мякоти. Выложите в середину оставшуюся начинку, украситье яйцами и зеленью. Получается очень вкусно! evil heart


Не плачь, не бойся, не проси
 
ЛисицаДата: Понедельник, 23.04.2007, 10:07 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я люблю делать закуску из баклажанов crazy
Особенно летом, когда их много и они уже очень дешёвые... roll
Баклажаны моем, режем вдоль на тонкие язычки, солим и укладываем в чашку под гнёт bash ( я ставлю сверху банку с водой) на полчасика... sleep
Потом сливаем образовавшийся сок и жарим на подсолнечном масле на сильном огне snap Отдельно готовим "соус": майонез, зелень любая по вкусу, раздавленный чесночок смешиваем и даём настояться минут 5-10 dry (пока жарим "язычки")
Потом мажем язычки соусом и сворачиваем в рулетики... biggrin Получается вкусно... good
 
barbatzutzaДата: Понедельник, 23.04.2007, 10:16 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я тоже так делаю баклажаны, кобачки можно точно так же..... tongue
 
ИннаДата: Понедельник, 23.04.2007, 10:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
applause applause Горячая закуска из крабов . Крабы (крабовые палочки, креветки) 100 г,Яйца 2 шт, Лук 1 шт, Сливочное масло 25 г, Белый хлеб 80 г. Майонез 250 г, Сыр 40 г .Обжарьте на сковороде репчатый лук до золотистой корочки, сварите яйца вкрутую, порубите, а белый хлеб порежьте тонкой соломкой. Теперь возьмите крабы, смешайте их с этими продуктами, заправьте майонезом. Готовую закуску положите в кокотницу (небольшая кастрюлька с длинной ручкой), полейте сверху майонезом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке. tongue

Не плачь, не бойся, не проси
 
barbatzutzaДата: Понедельник, 23.04.2007, 10:20 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Инна, рецепт рулета понравился очень. Я думаю, на праз-ом столе будет красиво смотреться wine Буду делать!!!

Добавлено (23.04.2007, 10:20)
---------------------------------------------
А крабы ещё круче!!!!! happy

 
ЛисицаДата: Вторник, 24.04.2007, 18:39 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Закуска "Конвертики"
Для конвертиков (лепёшек) берём 1 яйцо, 1 ст. молока, соль, сода, мука. Из этих продуктов заводим тесто, как на пельмени.. roll Тесто делим на 8 частей и раскатываем тонкие лепёшки. faint Печь лепёшки нужно на горячей сковороде без масла. Обязательно следить, чтобы не пересушить nono
Затем делаем начинку. Вареную куриную печень пропускаем в мясорубке вместе с обжаренными в сливочном масле морковкой и луком, разбавляем бульоном для получения консистенции паштета bash
Лепешки мажем паштетом и сворачиваем конвертиками smile
Начинка может быть любой... flower
 
ДжениферДата: Вторник, 24.04.2007, 20:52 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
book "Яйца" из творога
Сельдь хорошо вымочить, очистить, удалить кости, порубить. В растертое сливочное масло положить рубленую сельдь, протертый свежий творог, сыр, затем скатайте клецки в форме яиц, обваляйте их в смеси тертого сыра и рубленой зелени . Полить такие 'яйца'можно соусом из сметаны с горчицей или хреном, можно украсить зеленью петрушки и дольками помидоров или огурцов,сельдь вы можете заменить ветчиной, кому как нравится biggrin


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ЛисицаДата: Вторник, 24.04.2007, 20:59 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
А какой сыр нужно взять? lumped Твёрдый или плавленый сырок подойдёт? Мне понравилось...Я с селёдкой попробую сделать... good flower
 
ДжениферДата: Вторник, 24.04.2007, 21:12 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я брала обычный твердый сыр и натерла на терочке,а еще у меня есть вкусный рецепт закуски"Рафаэлло" smile
Сырки плавленные натереть на терке, предварительно подморозить их в морозилке, немного чеснока ( он нужен только для того, чтобы оттенить вкус), добавить майонез, чтобы из смеси можно было лепить шарики. Маслины начинить орешками(грецкими, а я люблю кешью,так я ими начиняю) и закладывать в середину каждого сырного шарика. А потом шарики обвалять в натертых крабовых палочках,очень вкусное и оригинальное блюдо))) good


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ЛисицаДата: Среда, 25.04.2007, 06:33 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Спасибо за пояснения!!! smile Только я попробую сделать не "яйца", а рыбок с помощью формочки для печенья.. wink
 
ДжениферДата: Среда, 25.04.2007, 13:45 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Идея очень даже неплохая,действительно,раз селедочка,то можно рыбок,спасибо за идейку,воспользуюсь hello

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает


Сообщение отредактировал Дженифер - Среда, 25.04.2007, 13:45
 
ВераДата: Среда, 25.04.2007, 17:08 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
И еще вчера сделала)))))

ЖУЛЬЕН ИЗ КРЕВЕТОК

Полкило креветок
полстакана риса вареного
немного шпината или цветной капусты (тоже примерно по стакану)
шампиньоны - ну грамм 1020 наверное
лук - маленькая головка

СОУС:

1 ст.ложка с верхом муки
бульон с креветок
1 желток

Варим креветки в воде со специями и чистим. Бульон оставить. Смешиваем рис, креветки,жареные грибы с луком. Добавляем капусту или шпинат. Заливаем соусом и посыпаем тертым сыром и зеленью. И в духовку.

Соус: пассеруем муку на сл. масле, добавляем бульон с креветок, теплое молоко. На огне держим до загустения. Можно добавить желток.

Уф!!!!!!!!! Заколебалась писать))))))


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Самые вкусные закуски и т.д. (Что любите вы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz