Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 20:26
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Десерты - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Десерты (Всем кто любит сладкое ))))))))
Десерты
ДжениферДата: Пятница, 13.04.2007, 13:35 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
я очень люблю жареные бананы и мороженое smile

Десерт,называется..."ФРУКТОВЫЙ" tongue
Укладываем в бокалы в следующей последовательности: несколько шариков мороженого, нарезанные мандарины, мороженое, киви, мороженое, виноград, мороженое. Каждый слой мороженого поливаеМ растопленным шоколадом, ДОСТАВЬТЕ СЕБЕ И СВОИМ БЛИЗКИМ РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!! smile


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Суббота, 14.04.2007, 12:56 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Молочное суфле "ЗЁБРА" good
250гр масла, 150гр сахарной пудры,ваниль,стакан молока,4 белка, 1 ст ложка какао,2 ст ложки желатина ,1 ст ложка тертого шоколада bash
В стакане теплого молока растворяем желатинчик. Масло с сахором и ванилинчиком взбиваем до пышной массы. eye Молочно-желатиновую массу соединяем со взбитым маслом. faint Белкивзбиваем в крепкую пенкуи перемешиваем с предыдущей массой. Разделяем на две части, в одну добавляем какао. Все это чудо вливаем в форму для торта по очереди темную и светлую. На два часика в холодильничек................ и готово applause


я, как всегда, все пропустила.......
 
ВераДата: Суббота, 14.04.2007, 17:35 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Джнни - надо сделать твой десерт!!!!!!!!! Срочно - побегла за мороженным smile

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
ДжениферДата: Суббота, 14.04.2007, 18:18 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
hello Верунчик,меня не забудь пригласить,я жду)))) smile

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Понедельник, 16.04.2007, 09:56 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
а мой десерт не понравился cry ??

я, как всегда, все пропустила.......
 
IvaДата: Понедельник, 16.04.2007, 10:58 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (пчелк@)
а мой десерт не понравился

Пчелочка, твой десертик - очень хороший... я делаю примерно такой же, но на дно формы
выкладываю вишню... мне вообще вишня очень нравится и я ее сую куда-ни попадя
happy

Добавлено (16.04.2007, 10:58)
---------------------------------------------
Лен, а где ты эту куколку нашла? - календарик?

 
пчелк@Дата: Понедельник, 16.04.2007, 11:36 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ившука мы с тобой одной крови- я вишню ОБОЖАЮ))) biggrin
Девочка с форума, который я не так давно нашла))) Называется - линейка мне очень понравилось biggrin

Добавлено (16.04.2007, 11:36)
---------------------------------------------
обалденное черничное суфле
300 гр черники
200 гр фисташек,1 лимон,1 ст ложка желатинчика,300 гр творога,200 гр домашнего сыра,2 ст ложка меда,2 ст ложки любого варенья и треть стакана воды wink biggrin
Желатин замочить в воде . С лимончика снять цедру, мякоть очистить от пленки м меленько порезать. Творог,сыр,мед,сироп,цедру,мякоть лимона,100 гр фисташек смешать wacko и взбить блендером до однородной массы,Желатин растопить на водяной бане,добавить в приготовленную смесь и взбить еще раз. Полученную массу смешать с ягодами черники Все массу выложить в одну большую или несколько мелких форм и в холодильник на ночь. Украшать фисташками tongue smile


я, как всегда, все пропустила.......


Сообщение отредактировал пчелк@ - Понедельник, 16.04.2007, 11:12
 
ВераДата: Понедельник, 16.04.2007, 19:43 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline

Добавлено (16.04.2007, 19:40)
---------------------------------------------
А вот чего сегодня? smile Сама не знаю biggrin

Добавлено (16.04.2007, 19:43)
---------------------------------------------
Короче я не поняла как подписи делать smile


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.



Сообщение отредактировал Вера - Понедельник, 16.04.2007, 19:42
 
ИннаДата: Понедельник, 16.04.2007, 19:52 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
happy happy happy Торт «Черный лес». 100 гр черного шоколада, 350 гр сахарной пудры, 45 мл воды, 1 ст. ложка желатина, 10 яиц, 2 ст. ложки какао-порошка, 200 гр муки, 0,5 литра сливок (22%), 140 мл молока, 75 мл любого ликера, 680 мл сливок (35%), 200 гр свежезамороженной вишни, палочка корицы. Замочите 1 ст. ложку желатина в воде на 40-60 минут. На водяной бане растопите плитку шоколада. В 45 мл воды растворите 50 гр сахарной пудры. Отделите 2 желтка от белков. Взбейте желтки, добавьте теплый сахарный сироп, растопленный шоколад. Взбейте в блендере 180 мл сливок (35%) и добавьте их в шоколадно-желтковую массу, тщательно перемешайте. 8 яиц и 150 гр сахарной пудры взбейте в блендере, не переставая взбивать добавьте 2 ст. ложки какао-порошка, затем 200 гр муки. Разъемную форму смажьте маслом и выложите в нее получившееся тесто, равномерно распределив, выпекайте в разогретой духовке 15 минут. В кастрюльке доведите до кипения 0,5 литра сливок (22%), 140 мл молока и 100 гр сахарной пудры (не дайте закипеть!). Добавьте сюда желатин и 25 мл ликера, перемешайте, когда смесь остынет, поставьте ее на несколько часов в холодильник. Замороженную вишню, 50 гр ликера, 50 гр сахарной пудры, 2-3 ст. ложки воды и палочку корицы поместите в кастрюльку, доведите до кипения и уварите так, чтобы жидкости стало меньше. Испеченный корж разрежьте вдоль на 2 части. Взбейте 0,5 сливок (35%). Одну половину коржа полейте получившимся вишневым компотом, выложите половину вишен. Сверху выкладывайте слоями: слой сливочного желе, слой шоколадного крема, слой взбитых сливок (в помощью кондитерского пакета или шприца) Украсьте оставшимися вишнями. Торт можно сделать выше, если использовать 2-ю часть коржа, который нужно пропитать вишневым компотом и украсить взбитыми сливками и вишнями. happy happy happy

Не плачь, не бойся, не проси
 
ЛисицаДата: Среда, 25.04.2007, 07:43 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Хочу рассказать рецепт батончиков мюсли, я называю их "Хрустяшки" good
Нам понадобятся следующие продукты: пачка сливочного масла;
стакан сахара;
2 ст.л. мёда;
1,5 ст. овсяных хлопьев;
3 ст.л. кукурузных хлопьев;
0,5 ст. кокосовых хлопьев;
по 3 ст.л. кураги, чернослива, изюма, сушёной вишни...(сухофрукты выбираем по вкусу) wink
Сахар, масло и мёд прогреваем на медленном огне, пока не растает масло и не растворится сахар.
Сухофрукты моем, заливаем кипятком и настаиваем 15 минут, после нарезаем кусочками... bash
Всё смешиваем и вливаем смесь сахара, мёда и масла, перемешиваем. На противень, покрытый пергаментом, выкладываем эту смесь и ровно распределяем, уплотняем скалкой. faint
В разогретую духовку ставим противень и выпекаем примерно 45 минут, когда корж остынет, разрезаем его на палочки.... happy


Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 25.04.2007, 07:44
 
БирюсинкаДата: Среда, 26.09.2007, 23:57 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
[color=blue][size=12]
Quote (Дженифер)
я очень люблю жареные бананы и мороженое

А можно я тоже рецептиком поделюсь. Бананчик чистим, Фольгу маслицем сливочным мажем, кладем на нее банан, горсточку изюма, цедру апельсина трем, медом поливаем, можно ликерчику или настоечки чайную ложку добавить. Заворачиваем и в духовку на 10 минут (а лучше в пароварку на 20 мин.). Остудить в холодильнике, подавать на блюде прямо в фольге. Надеюсь, понравится. Я сначала на подруге испробовала, а потом и сама заценила. Теперь время от времени балуюсь. tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


Бирюсинка
 
ВераДата: Пятница, 28.09.2007, 08:33 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Классненько....надо попробовать happy

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
mileniymДата: Пятница, 15.02.2008, 23:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане!

Хочу поделиться рецептом такой чудесной сладости, как ПАХЛАВА
Состав:
масло сливоч. -130гр;
сметана - 1 ст. л.;
яйцо- 1 шт; дрожжи - 10 гр;
фундук - 250гр; сахар - 300гр;
шафран - 0.5гр

Приготовление:
Дрожжи, муку, сметану, яйцо, масло, соль смешать - замесить тесто.
Раскатать 0.5 см , сверху посыпать орехи и сах песок, накрыть след слоем теста, смазать маслом и повторить (неск раз 6-7).
Разрезать на ромбы, верхний слой смазать желтком с шафраном, центр каждого ромба украсить фундуком.
Выпекать при температуре 180-200градусов 35-40 мин.

dry

 
ИннаДата: Суббота, 16.02.2008, 19:20 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
ой, как интересно, надо попробовать wink

Не плачь, не бойся, не проси
 
ВераДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:45 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
А прикольно))))) И просто так........Надо занятся на досуге. Спасибки)))))

Добавлено (18.02.2008, 17:45)
---------------------------------------------
А прикольно))))) И просто так........Надо занятся на досуге. Спасибки)))))


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Десерты (Всем кто любит сладкое ))))))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz