Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 23:22
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница СОУСЫ - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » СОУСЫ (ПОГОВОРИМ О СОУСАХ?)
СОУСЫ
ДжениферДата: Суббота, 14.04.2007, 19:18 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
мои мужчинки очень любят спагетти,хочу предложить вам парочку интересных соусов book
Для спагетти СЛИВОЧНЫЙ
200 г сливочного масла,1 ст. ложка муки,0,5 литра молока,1 желток,100 г сливок,150 г тертого сыра,соль, перец
Растопить масло, добавить муку и поджарить до золотистого цвета, потихоньку подливая молоко. Посолить, поперчить и проварить на слабом огне 10 минут. Желток смешать со сливками, влить в соус, но не давать закипать, засыпать сыр, разогреть, но не кипятить. Готовый соус смешать со спагетти smile

Для спагетти СЫРНЫЙ book
Плавленый сырок, 1 зубчик чеснока ,2-5 ложек томатного соуса, перец черный
Плавленый сыр натереть на терке. Затем выдавить туда зубчик чеснока. Положить томатный соус, именно соус, а не кетчуп. Добавить черный перец и перемешать. good


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ВераДата: Суббота, 14.04.2007, 19:53 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
я сырный соус тоже делаю))))))))) smile

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
ИннаДата: Понедельник, 16.04.2007, 20:02 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
flower flower flower Ой, Мамуля спасибочки за соус к картошечки, ну очень вкусный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

А это недавно попробовала с домашней лапшой)))) просто пальчики оближете happy Лососевый соус: smile 2 луковицы, по 1 стручку желтого и зеленого сладкого перца, 25г сливочного масла, соль, перец, сок 1 лимона, 200г сметаны, 125г копченой лососины, 1 пучок укропа.Кроме того: маслины, ломтики лимона.луковицы мелко нарезать. Перец нарезать мелкими кубиками. Разогреть сливочное масло и немного обжарить в нем лук и перец. Посыпать овощи солью и перец. Залить лимонным соком и сметаной,тушить ок.3 мин на медленном огне. Лососину нарезать кубиками и разогреть в соусе. Добавить в соус мелко порубленный укроп. Подать лапшу с соусом, украсив маслинами и ломтиками лимона. hello hello hello hello hello


Не плачь, не бойся, не проси
 
IvaДата: Понедельник, 16.04.2007, 20:42 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я сегодня вам напишу рецепт одного из моих любимейших соусов - песто. В Италии этот соус является традиционой древнейшей заправкой практически для всех блюд.
Итак - берем пару горстей кедровых орешков, засыпаем их в блендер, наливаем оливковое масло так, чтобы оно закрыло орешки на два пальца, потом добавляем пучок зеленого базилика(не фиолетового!), немного рукколы, и немного тертого пармезана - взбиваем пару минут - все... соус готов... теперь его можно добавлять и в спагетти, можно обмазать сырую рыбку и запечь, замечательный вкус песто придает и запеченной в духовке курице, а еще я очень люблю - нарезать тонкими кружочками некрупные помидоры, положить их в глубокую салатницу, сбрызнуть лимонным соком и залить песто - получается необыкновенно легкий и нежный салатик....
 
ИннаДата: Понедельник, 16.04.2007, 21:05 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Прикольненький Ивушка соус cranky cranky cranky cranky cranky cranky

Не плачь, не бойся, не проси
 
пчелк@Дата: Понедельник, 16.04.2007, 21:20 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ивушка попробую обязательно biggrin

я, как всегда, все пропустила.......
 
ЛисицаДата: Среда, 25.04.2007, 07:50 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
ПРИВЕТ!!! Хочу посоветовать соус из авокадо гуакамоле... good Нашла его давно, много раз пробовала и очень нравится! Подаётся он к мясу, рыбе и картофелю... wine
Итак, нам понадобятся следующие продукты: 1 авокадо, 1 луковка, 1 сладкий болгарский перчик, 1 перчик чили, 1 большой помидор, сок 0,5 лимона, 2 ст.л. оливкого масла и соль по вкусу... shock
Авокадо очистить и вынуть косточку, луковку разрезать на части, очистить и разрезать чили и болгарский перец, вымыть и разрезать помидор. roll
Всё сложить в блендер, добавить лимонный сок и оливковое масло, приправить солью и измельчить в пюре! bash
Внешне соус чем-то напоминает песто и используется как песто! flower попробуйте...

Добавлено (25.04.2007, 07:50)
---------------------------------------------
Ой, Дженифер! А гуакамоле-то уже есть... sad ну, ничего...у меня немножко другой рецепт.... hands

 
ДжениферДата: Среда, 25.04.2007, 13:23 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Лисица, огромное спасибо, очень люблю авокадо и все что связано с ним, рецептик очень понравился applause

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Среда, 25.04.2007, 13:24 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
я люблю самый простой соус smile , он идеально подходит к хенкале по - даргински wacko
сметана, соль, чеснок- все смешать smile happy . Еще с ним вкусно макарошки есть tongue


я, как всегда, все пропустила.......
 
barbatzutzaДата: Среда, 25.04.2007, 15:14 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
ЛИса, очень интересно.....с авокадо, Я тоде сделаю прям ща....,ой только бол.перец куплю.... А всё равно какого он цвета или лучше зелёный? wink
 
ЛисицаДата: Среда, 25.04.2007, 15:20 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Обычно я беру красный...но, думаю, можно любой.... roll
 
пчелк@Дата: Суббота, 28.04.2007, 09:26 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Хочу поделиться с Вами рецептом одного, очень простого и вкусного соуса heart , Но сначала расскажу предысторию smile . Моя свекровь меня очень любит sad и все время мне подкидывает работу , о которой я не просила angry .
В одно прекрасное летнее утро приперла она с дачи три ведра красной смородины angry , со словами " что хочешь с ней то и делай" wacko Как-будто я ее об этом просила cry . Но делать нечего пришлось мыть, перебирать, отрывать веточки. Наделала я джема,сиропа,варенья, что-то заморозила на зиму hands faint Но еще ведро(20 литров) осталось. Вот тогда на выручку моя бабуля и пришла smile ,Я позвонила на Украину и рассказала ей ситуацию. Решение простое и как все простое -гениально biggrin
Приправа к мясу из красной смородины
на 1 литр сока смородины 100гр сахара
В сок смородины добавит сахар и уварить до 1/3 объема tongue . В горячем виде разлить по банкам и закатать. Это такая вкусняшка good . Улетела она у меня гораздо быстрее чем джемы и варенье. К шашлыкам, к рыбе и просто к любому мясу подходит идеально hippy hippy


я, как всегда, все пропустила.......
 
IvaДата: Суббота, 28.04.2007, 11:13 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ой, Пчелка, я твой рецептик занесла в свою копилочку... У мамы растет куча красной смородины и мы каждый год ломаем голову, что же с ней делать.. желе и варенье - надоели... обязательно сделаю.... представляю уже, как это вкусно.... smile
 
пчелк@Дата: Суббота, 28.04.2007, 11:15 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ивушка! вкус кисло-сладкий! Ну очень вкусно good heart

я, как всегда, все пропустила.......
 
ВераДата: Суббота, 28.04.2007, 20:03 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
А почему на шашлыки не принесла? smile Аааааааааааа!!!!!!!!!! слопали........ happy happy tongue

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » СОУСЫ (ПОГОВОРИМ О СОУСАХ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz