Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 23:42
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Рыба - пища для ума - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Рыба - пища для ума (Вторые блюда из рыбы)
Рыба - пища для ума
ИннаДата: Воскресенье, 15.04.2007, 09:01 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
tongue tongue tongue Лосось в тесте с майонезом . Филе лосося 2 пластины, Слоеное дрожжевое тесто 450 г
Замороженный шпинат 200 г, Желток 1 шт, Вода 1 ст. л, Соль, перец, Яйцо для смазки, Для начинки: Копченая горбуша 450 г, Майонез 50 мл, Цедра 1 лимона, Сок лимона 1 ст. л, Зеленый лук, Майонез и дольки лимона .Для начинки: 125 г. копченой горбуши измельчите вилкой, добавьте белок, перемешайте. Сюда же влейте майонез, лимонный сок, положите цедру и положите зеленый лук. На столе расстелите пищевую пленку, разложите оставшуюся копченую горбушу, накрошенную мелкими кусочками. покройте слоем шпината, поперчите. На эту смесь положите одну часть филе, намажьте начинкой из горбуши с белком и лимоном, накройтетвторым слоем. Рыбу посолите, поперчите, с помощью пленки заверните филе со шпинатом и копченой горбушей в рулет. Раскатайте тесто и положите на противень. Аккуратно снимете пленку с рыбы, заверните лосось с начинкой в тесто, слепите его сверху, смазав края желтом с водой. Смажьте рулет яйцом и украсте шов 'косичкой' из теста. Поставьте в горячую духовку примерно на 1 час. Подавайте рыбу горячей, нарезав острым ножом, полейте каждую порцию майонезом и украсте дольками лимона. surprised surprised surprised


Не плачь, не бойся, не проси
 
ЛисицаДата: Четверг, 19.04.2007, 15:08 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
О! Получилось! Пришу свой первый рецепт!!!
Вступление!
Муж мой Женька не курит и не пьет...Иногда пивка вместе после бани, ну и водоффки по праздникам...Тока вот всегда стопочку под щучку опрокинет! Вот вам и "щучка":
Покупаю самую БОЛЬШУЮ щуку, чешую счищаю, аккуратно отрезаю голову, убираю жабры. Потом очень аккуратно чулком снимаю кожу, отделяю мяско от косточек...
Беру батон нарезной, вымачиваю в молочке, потом вместе с мяском мелю, солю, перчу и выкладываю в "чулок". Потом аккуратно пришиваю хвостик и голрву. Заворачиваю получившуюся "щуку" в марлю, перевязываю суровой ниткой. Перекладываю щучку в эмилированный тазик, водички туда, пару луковиц, морковка, перец душистый горошком по вкусу, лавровый листик, и варю до готовности....А кушать лучше в холодном виде...Это ОЧЕНЬ вкусно!!! Да вы и сами знаете!!!

--------------------------------------------------------------------------------

 
barbatzutzaДата: Четверг, 19.04.2007, 16:35 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Прям, "гифелте фиш"!!!! Молодец ЛИса wink
 
ЛисицаДата: Понедельник, 14.05.2007, 06:25 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
А я что, я ничего.... moonw

Добавлено (14.05.2007, 06:25)
---------------------------------------------
Вот очень жаль, что мало чего пишем по этой теме... sad Лично Я рыбу очень и очень люблю...Что ж... Попробую пополнить этот раздел рецептами... flower
А для начала расскажу КАК Я оформила "рыбный букетик", представленный мною на фото...

Взяла Я 2 вида рыбы, сёмгу и форель. Сёмга слабосолёная, форель копчёная. Сёмга была уже порезана и упакована в вакуум (лично у меня не хватает мастерства ТАК тонко её порезать). Каждый пластик сёмги свернула кулёчком и выложила на блюдо по кругу (перед этим блюдо выложила листьями салата, кто любит может чередовать обычный салат с горчичным - получится интереснее, но Я чередовала укропом и петрушкой).
В центр выложила форель, просто порезав и свернув в рулетики...
Рулетики из форели связала пёрышком зелёного лука.
В каждй конвертик из сёмги воткнула по маленькому пёрышку зелёного лука. Из белка от варёного яйца вырезала "тычинки" и так же повтыкала в конвертики...
Рулётики из форели украсила так же яйцом и огурчиком (вместо лука).
Ещё вырезала из огурчика и помидорки "листочки" и тоже украсила ими "букетик".
Конвертики по кругу напоминают каллы, а вот рулетики в центре Я почему-то назвала маргаритками... wink
Это очень просто, главное иметь желание и всё получится...К тому же НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ не может!!! Эти конвертики и рулетики можно сворачивать бесконечно, пока не получите ожидаемый результат... smile

Потом попозже напишу про креветки, если кто ещё не знает что там за соус и как это всё вообще "конструируется"... (кому-то уже писала через Агента).
flower flower flower flower flower

Сообщение отредактировал Лисица - Понедельник, 14.05.2007, 06:44
 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Рыба - пища для ума (Вторые блюда из рыбы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz