Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 01:25
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница пироги, торты и вообще всякая выпечка - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » пироги, торты и вообще всякая выпечка
пироги, торты и вообще всякая выпечка
пчелк@Дата: Понедельник, 05.03.2007, 22:09 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
[color=green] Расскажите когда Вы впервые что-то пекли сами? что это было? Получилось ли? Есть ли у Вас свои секреты?
Лично у меня каждый раз все выходит по-разному. Тесто по пушистое, то как камень. Вроде делаю все как всегда sad , а результат не предсказуем..... Поделитесь своим опытом и своими находками в этой области кулинарии flower


я, как всегда, все пропустила.......
 
IvaДата: Понедельник, 05.03.2007, 22:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Пчелочка, я так расстроилась, что у тебя не получился торт - это мой самый любимый и отработанный рецепт - сбоев никогда не бывает.... нужно разобраться, почему... ведь это самый вкусный торт.какой я в своей жизни пробовала.... давай попробуем разобраться... а про тесто я обязательно напишу послезавтра.... меня попросила Сашина невеста показать ей, как ставить тесто и печь пироги... так что буду давать мастер-класс. Пироги постные с капустой и рыбой.... вот, и напишу сразу...
 
ИннаДата: Вторник, 06.03.2007, 19:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
А я люблю апельсиновый тортик wink

7 яиц, 200 г. сахара, 10 штук «дамских пальчиков» (или другого бисквитного печенья), 1 стакан грецких орехов, 200 г. масла, 2 апельсина.Разогрейте духовку до 180С. Отварите один апельсин (варить примерно 30 минут). По очереди измельчите в блендере орехи, печенье, апельсин. Отделите желтки от белков. Взбейте желтки и 150 г. сахара, добавьте масло. Не переставая взбивать, добавьте орехи, печенье, апельсин. Взбейте белки в крепкую пену, добавьте 50 г. сахара и перемешайте. Затем введите белки в апельсиново-ореховое тесто. Разделите тесто на 2 части, чтобы испечь два коржа. Выстелите круглый противень бумагой для выпечки, смажьте ее маслом. Выпекайте коржи 25-30 минут. Крем: 0,5 стакана сахара, 0,5 кг. сметаны, мелко натертая цедра одного лимона, сок половины лимона.
Взбейте венчиком сметану с сахаром, добавьте цедру и сок лимона. Поставьте крем на один час в холодильник.
Смажьте коржи кремом и украсьте дольками апельсина.

А еще миндальный торт с фруктами. happy
120г охлажденного сливочного масла, 180г муки, 50г сахара, 3 яйца, 1 белок,1/2 ч. ложки соли, 175г размягченного сливочного масла, 175г сахара, 175г измельченного миндаля, 500г любых ягод (земляника, клубника, малина) сахарная пудра. Духовку разогреть до 180 градусов.
Масло нарезать кубиками, добавить просеянную муку соль и вымешать тесто до состояния мелкой крошки. Добавить сахар, продолжая вымешивать ввести по одному 2 яйца. Когда тесто станет однородным, завернуть его в пленку и минимум на час отправить в холодильник.
Размягченное сливочное масло, взбить с сахаром, добавить миндаль, яйцо и белок. Форму смазать маслом, выложить бумагой для выпечки, бумагу также смазать маслом. Выложить тесто, довольно тонким слоем распределяя его по дну формы. Проткнуть вилкой и 10 минут отправить в духовку. Выложить начинку, убавить температуру до 150 градусов и выпекать еще 40 минут. Готовый пирог украсить ягодами и посыпать сахарной пудрой. tongue


Не плачь, не бойся, не проси
 
ВераДата: Пятница, 09.03.2007, 11:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
А я с выпечкой не дружу sad

Если и делаю - то холодный торты - которые печь не нужно)))))))


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
IvaДата: Пятница, 09.03.2007, 11:35 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Вера)
Если и делаю - то холодный торты - которые печь не нужно))))))

так напиши рецептики этих тортиков - они ведь тоже вкусные

 
ВераДата: Суббота, 10.03.2007, 12:35 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вот ребенку заберу из школы и напишу, а то идти надо smile

Добавлено (10.03.2007, 12:35)
---------------------------------------------
ТОРТЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ smile

"ЗЕМФИРА" (потому что из зефира biggrin )
Половинки зефира (полкило - нормально будет) выложить на плоское блюдо. Сверху положить распаренный чернослив (грамм 150).
Промазать кремом (полбанки сгущенки и пачка сливочного масла).
Потом опять половинки зефира и курагу . И снова кремом залить.
Сверху посыпать орехами (можно грецкими или кедровыми или любыми).
Поставить охладится cranky

"ЛОДЫРЬ"
Полкило творога растереть с 150 г сливочного масла и стаканом сахара. Полученную массу разделить на 2 половинки.
В одну положить 2 ст. ложки какао. В другую изюм (можно его распарить). wink

На фольге (или пакете) разложить пласт печенья (всего полкило), предварительно смоченного в молоке. На него нанести творог с изюмом. Затем опять печенье.
Сверху творог с какао. И опять печенье .
Покрыть глазурью (сварить смесь из 1 ст. ложки сахара, 1 ст. ложки воды и 1 ст.ложки сливочного масла.)

Поставить в холодильник часика на 2 smile

А вот это .... Я даже не знаю торт ли это или просто десерт happy

"МОЗАИКА"
пРИГОТОВИТЬ ЖЕЛЕ РАЗНОЦВЕТНОЕ ИЗ ПАКЕТИКОВ (2-3) (МОЖНО И ГОТОВОЕ УЖЕ КУПИТЬ ИЛИ цветной мармелад applause
Нарезать желе кубиками.

Желатин (70 гр) замочить на мин 30-40 в воде для набухания. Набухший желатин слегка подогреть до полнонго растворения.

Сметану (пачки 2-3/или даже кило bash ) взбить с сахаром (стакан). и добавить желатин подготовленный.

Вширокую и глубокую миску положить порезанное желе (мармелад) и сылить сметану с желатином.

Все перемешать и в холодильник до застывания.

Когда застынет - миску опустить в горячую воду а потом перевернуть на блюдо.

Можно украсить чем-нить flower


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
пчелк@Дата: Воскресенье, 11.03.2007, 15:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
ПОНЧИКИ ОТ МОЕЙ БАБУШКИ!!!
heart
МУКИ2 СТАКАНА
ТВОРОГ 500 ГР
яйца-5 шт
сахара 1 стакан
сода 1 ч.л.
соль чуток
Яйца взбить с сахаром ,добавить творог, перемешать. Добавить муку,соду,соль. Тесто должно быть мягким и приятным на ощупь . поставить на час в холодильник а за тем жарить moonw hippy


я, как всегда, все пропустила.......


Сообщение отредактировал пчелк@ - Воскресенье, 11.03.2007, 15:29
 
ИннаДата: Воскресенье, 11.03.2007, 18:47 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
moonw Морковный пирог

moonw moonw moonw 1 кг моркови, 100 гр сливочного масла, 150 гр муки, цедра и сок одного апельсина, 4 яйца, 80 гр коричневого сахара, 375 мл сливок 35 %, 2-3 ст. ложки воды.Крупными кусочками нарежьте морковь и отварите ее на пару (варить 30 минут). Порубите 75 гр сливочного масла с мукой, до состояния крупной крошки. Добавляя воду, замесите тесто. Смажьте разъемную форму сливочным маслом, на дно формы выложите тесто, равномерно распределяя. Проткните тесто вилкой и поставьте форму с тестом в холодильник на 30-40 минут. Снимите с апельсина цедру, выжмите сок. Взбейте венчиком яйца с коричневым сахаром так, чтобы масса увеличилась в объеме. Введите в яйца сливки, продолжая взбивать. Проварившуюся морковь измельчите миксером вместе с апельсиновым соком до консистенции пюре. Морковное пюре перемешайте с яичной массой, добавьте цедру апельсина. Выньте форму с тестом из холодильника, на тесто выложите морковную массу, сверху несколько кусочков сливочного масла. В разогретой до 180 С духовке выпекайте пирог 35-40 минут. moonw moonw moonw moonw moonw moonw moonw love love love love


Не плачь, не бойся, не проси
 
IvaДата: Воскресенье, 11.03.2007, 19:46 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (пчелк@)
ПОНЧИКИ ОТ МОЕЙ БАБУШКИ!!! heart МУКИ2 СТАКАНА ТВОРОГ 500 ГР яйца-5 шт сахара 1 стакан сода 1 ч.л. соль чуток Яйца взбить с сахаром ,добавить творог, перемешать. Добавить муку,соду,соль. Тесто должно быть мягким и приятным на ощупь . поставить на час в холодильник а за тем жарить

Пчел, а их как разделывать? примерно опиши пожалуйста....

Добавлено (11.03.2007, 19:46)
---------------------------------------------
Я вот сегодня постные пироги с капустой и семгой пекла - вкусно получилось... в тесто - дрожжи, соль, растительный маргарин и вода. Все. Только муку я купила - Цесна-"Элитная" - супер.... рекомендую (если, конечно, у вас такая есть в магазинах)
а начинка - капуста, слегка припущенная в масле и с приправками, семга, я ее сырую просто посолила и маслом оливковым смазала..., а сверху обжаренный лук - полукольцами, тонко тесто раскатала, начинку выложила, сверху тонким листиком прикрыла и в духовку.. пирог получился - объедение....смешно - сын приехал и съел его.... мне удалось только кусочек отхватить небольшой... вот и испекла себе постного пирожка smile

 
пчелк@Дата: Воскресенье, 11.03.2007, 20:12 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
про пончики.
Беру десертной ложкой творог и в руках катаю шарики и в горячее масло tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


я, как всегда, все пропустила.......
 
МамочкаДата: Понедельник, 12.03.2007, 11:58 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вот это вам, когда надо быстро что нибудь сотворить happy
Яблочный пирог из овсянки
• 4 столовые ложки геркулеса быстрого приготовления,
• 1/2 стакана молока,
• 3 больших яблока,
• немного соли,
• чашка сахара,
• 2 ст. ложки муки.
Геркулес залить молоком, дать постоять 30 минут.
Прибавить яблоки, очищенные и нарезанные, немного соли, сахар, муку. Смешать и печь в духовке на среднем огне 40 минут на сковороде, смазанной маслом cranky

Добавлено (12.03.2007, 11:58)
---------------------------------------------
Яблочный пирог(перевертыш)
Можно делать и с абрикосами
• 3/4 стакана коричневого сахара
• 50 гр. сливочного масла
• 5-6 яблок ( или 1.5 кг абрикосов)
• 2 яйца
• 3/4 стакана сахара
• 1.5 стакана муки
• 2 ч.л. разрыхлителя
• 1/4 стакана растительного масла
• тертая цедра с одного лимона bash
Нагреть духовку до 180 С. Насыпать в форму коричневый сахар, положить сливочное масло , прижать и поставить в духовку до полного расплавления сахара. Очистить яблоки, нарезать на четвертинки и положить в форму на карамель ( или очистить абрикосы от косточек и нарезать на половинки). Взбить яйца с сахаром, смешать муку с разрыхлителем. Добавить муку и растительное масло поочередно к яйцам в несколько приемов, в конце добавить цедру лимона. Вылить тесто на фрукты. Печь в течении 35 минут. Оставить пирог немного остыть в форме ( у меня получилось 30 минут), перевернуть на тарелку. У меня немного карамели осталось на форме, я ее просто сняла лопаткой и выложила на фрукты.
evil


Жкнщина как вино, с возрастом становится только лучше
 
ДжениферДата: Вторник, 13.03.2007, 00:47 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (пчелк@)
Лично у меня каждый раз все выходит по-разному. Тесто по пушистое, то как камень. Вроде делаю все как всегда

я тоже,пчелочка,это заметила,но обратила внимание на то,что пирог будет пропеченным и тесто получится пушистым,если кефир будет свежим,а не вчерашним snap
Девченки и мальчишки,а у вас остается варенье? из невостребованного варенья я,например,делают пирог. Точных пропорций нет, т.к. варенье бывает разной густоты. Так вот... в варенье добавить 1/2-1 ч.л. соды, размешать и подождать пока она погасится (т.е. вспенится варенье), добавить 2-3 яйца (можно больше, если не жалко), взбить вилкой. Если варенье кисловатое, то добавить сахара по желанию. Добавлять муку до консистенции густой сметаны. Дальше все как всегда: выпекать в горячей духовке до готовности. Можно делить его на слои и пропитывать кремом типа сметана + сахар, можно извратиться и пропитать его тертой клубникой с сахаром, а можно и просто так есть вприкуску с чаем smile


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает


Сообщение отредактировал Дженифер - Вторник, 13.03.2007, 00:54
 
IvaДата: Вторник, 13.03.2007, 22:04 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Дженифер)
Девченки и мальчишки,а у вас остается варенье? из невостребованного варенья

Слушай,Дженифер... уникально... вечно у меня остается варенье.... я пеку. конечно, всякие пироги, но вот такого - вот даже в голову бы не пришло...главное, что - просто до безобразия.... вот завтра же сделаю своим на ужин к чаю...
 
ВераДата: Пятница, 16.03.2007, 20:40 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
ТОРТ "ПЧЕЛКИНА РАДОСТЬ". вообщето он называется " Банановая горка", но так как Пчелке понравились предыдущие торты ленивые, то вот еще один smile

ТаК: берем 4 крупных банана и натераем на кррупной терке. грамм 300 печенья (типа к чаю) мелко ломаем. тоже грамм 300 вафель с белой начинкой тоже натереть. Сварит банку сгущенки (или купить вареную) и смешать ее с прим грамм70-100 масла. Смесь эту разделить на 2 части.
Одну часть смешать с печеньем, другую с вафлями.

Вложить все слоями:
1- печенье со сгущенкой
2-тертый банан
3-вафли со сгущенкой
4- тертый банан
5- печенье
6-банан
7- вафли
8 банан
Поставить в холодильник часика на3 happy


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
пчелк@Дата: Пятница, 16.03.2007, 21:09 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
ПЧЕЛКИНА РАДОСТЬ- мне очень по душе!
Обязательно приготовлю на досуге applause holiday


я, как всегда, все пропустила.......
 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » пироги, торты и вообще всякая выпечка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz