Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 00:45
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Национальная кухня - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Национальная кухня
Национальная кухня
ДжениферДата: Пятница, 20.04.2007, 00:33 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
я на 50%немка, мой папа чистый немец и бабуля всегда готовила такую вкусную вещь, не буду утверждать,что это блюдо немецкое,но все же считаю его бабушкиным roll
book ...Свинную рульку надо нашинковать чесночком и приготовить соус: майонез,горчица,хрен,чеснок, молотый перец,соль,тертый грецкий орех,хмели-сунели,. Этим соусом обмазать мясо, выложить на сковородку в фольгу, обложив мясо квашенной капустой Остатками соуса полить мясо и накрыть мясо фольгой и на 2 часа в среднем в духовку. Чтобы мясо подрумянилось,за пол часа до готовности снять сверху фольгу,очень вкусно))). good


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
lesikaДата: Пятница, 20.04.2007, 19:23 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
А я очень жалею что в Москве реальные проблемы с нормальной рыбой. ( или может я бываю не в тех магазинах?)
После Севера с его рыбкой ( ням-ням) то что продается в здешних магазинах просто гадость... Карпы костлявые плавают...
А на севре - сиг, чир, муксун, омуль. Это сказка. Сагудай или строганина вообще песня !


Есть 3 вещи, которые чем больше получаешь тем больше хочется- деньги, секс, сон.

Сообщение отредактировал lesika - Суббота, 21.04.2007, 07:51
 
пчелк@Дата: Пятница, 20.04.2007, 20:11 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
а как строганину делать?

я, как всегда, все пропустила.......
 
ДжениферДата: Пятница, 20.04.2007, 22:05 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
ой, а я тоже на Севере 15 лет прожила,строганинка,мням)))) icecream

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
barbatzutzaДата: Пятница, 20.04.2007, 23:14 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
А уж, у нас рыбка - всем рыбкам-рыбка..... tongue
Но я, всяким кулинарным наворотам, предпочитаю рыбу запанированую в муке и зажареную до хрустящей, вредной, холестероловой корочки.... cool wink cool
 
lesikaДата: Суббота, 21.04.2007, 07:50 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Дженифер)
ой, а я тоже на Севере 15 лет прожила,строганинка,мням))))

Ой, а ты где жила? Я в Норильске. smile smile


Есть 3 вещи, которые чем больше получаешь тем больше хочется- деньги, секс, сон.
 
ДжениферДата: Суббота, 21.04.2007, 23:25 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
а я в Якутия Саха в п.Депутатском))) smile

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Воскресенье, 22.04.2007, 11:14 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
biggrin ну так кто напишет рецепт строганины? biggrin biggrin cool

я, как всегда, все пропустила.......
 
ДжениферДата: Воскресенье, 22.04.2007, 18:58 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
я не знаю,Пчелочка,как правильно,но мама брала мороженую рыбину,чистила ее,отрезала голову и строгала,я очень любила окунать кусочки строганинки в аджичку,ммммням icecream

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ИннаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 20:15 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
tongue Русская кухня tongue

Мы же все таки русские люди и счас живем в России, так что, вот какую я знаю вкусняшку. Рыба в рассоле.рыба (ледяная, скумбрия, хек и др.) 0,8-1,2 кг, лук репчатый 1/4 луковицы, петрушка 1 небольшой корнеплод, огурцы соленые 1-2 шт., шампиньоны или белые грибы 200 г,лимон, специи, зелень, соль по вкусу.Соленые огурцы очищают от кожицы и семян, мякоть нарезают ломтиками, заливают водой и припускают. Очистки заливают водой, кипятят и полученный рассол процеживают. Грибы очищают, промывают, нарезают дольками и отваривают. Рыбу очищают от чешуи, удаляют голову, плавники, потрошат, промывают и срезают два филе или нарезают под углом на порционные куски, укладывают в плоскую кастрюлю, на 1/3 высоты уложенного филе подливают воды или рыбного бульона, сваренного из остатков рыбы, добавляют процеженный огуречный рассол, петрушку или сельдерей, лук, специи, закрывают крышкой и припускают при слабом кипении до готовности. Бульон процеживают, протирая овощи, разводят им обжаренную с маслом пшеничную муку (50 г муки, 50 г масла на 1 л бульона). Полученный соус заправляют по вкусу солью, лимонной кислотой. Куски рыбы, ломтики соленых огурцов, грибы укладывают на блюдо, поливают соусом. Сверху кладут ломтики лимона без цедры и семян, можно добавить креветок. Гарнир - отварной картофель. Блюдо посыпают зеленью. tongue


Не плачь, не бойся, не проси
 
lesikaДата: Воскресенье, 22.04.2007, 20:23 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Дженифер)
я не знаю,Пчелочка,как правильно,но мама брала мороженую рыбину,чистила ее,отрезала голову и строгала,я очень любила окунать кусочки строганинки в аджичку,ммммням

с солью smile )))


Есть 3 вещи, которые чем больше получаешь тем больше хочется- деньги, секс, сон.
 
ДжениферДата: Среда, 25.04.2007, 15:06 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
НУ, ВЕРНЕМСЯ К НАШИМ БАРАНАМ,ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ,ЧТО Я НА 50% НЕМКА И ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫРНЫЙ РУЛЕТ tongue
book Берем 500 гр. любого твердого жирного сыра (желательно острого), начинка любая,я вам ниже приведу примеры начинок smile
Сыр поместить в целлофановый пакет, который завязать. Опустить пакет с сыром в кипяток, отварив, таким образом, сыр в подсоленной воде до мягкого состояния сыра(близкого к плавленному). Вынуть из воды и не вынимая сыр из целлофана раскатать скалкой сыр до вида толстого большого блина. bash (если слой будет слишком толстым - не поместится начинка, а если слишком тонким - рулет будет иметь надрывы). На сыр выложить приготовленную смесь. Количество продукта далее определяется на глаз.
Итак, приготовить начинку смешав следующий состав: мелко порубленную на кубики ветчину (можно с жирком), далее идут любые контрастные по цвету good консервированные овощи, которые необходимо также мелко порезать: консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек, добавить мелко рубленную зелень (укроп, лук, петрушка и т.п.), можно также добавить маринованные грибы, маринованную кукурузу, лук, цветную капусту. Этот рецепт хорош еще и тем, что дает волю фантазии tongue
Начинку пропитать смесью: для этого небольшое количество сливочного масла растереть с хреном, натуральным (без консервантов и жирным) майонезом, солью и добавить немного черного перца (для остроты). Массу взбить венчиком до более менее однородного состояния. Вынуть сыр из целлофана и выложить на него (на еще горячий сыр) пропитанную начинку и завернуть в виде рулета. Рулет далее завернуть в пергаментную бумагу и сверху обвязать нитками, чтобы не раскрылся.
Положить на 1 сутки в холодильник. Через сутки вынуть, порезать на тонкие (относительно тонкие примерно 1 -2 см. толщиной) кружки и подавать holiday

Вариант начинки 1: 200-300 г творога взбиваем с солью, перцем, чесноком, рубленной зеленью. Если суховата начинка на ваш вкус, то добавьте сметаны.
Вариант начинки 2: вареная или жареная курица с обжаренными грибами. love




Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Среда, 25.04.2007, 16:27 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дженифер! applause applause applause applause
только один вопрос. сколько сыра не какой пакет идет?( по обьему)? bash good good good good good good good good good good good good good


я, как всегда, все пропустила.......
 
ДжениферДата: Среда, 25.04.2007, 18:32 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
ПЧЕЛОЧКА,я брала пол-кило любого твердого сыра желательно жирного и можно острого,а пакетик обыкновенный,любой пакет или я не поняла вопроса? surprised

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Среда, 25.04.2007, 18:42 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
я про размер пакета спрашиваю smile 20*30,50*70- какой для 0,5 сыра? tongue tongue tongue

я, как всегда, все пропустила.......
 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Национальная кухня
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz