Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 22:02
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Национальная кухня - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Национальная кухня
Национальная кухня
ДжениферДата: Среда, 25.04.2007, 19:15 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Пчелочка,обычный пакетик(вот как с АШАНА,например),разрезала на две части,а последний раз купила рулон с пленкой,очень удобненько tongue love

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает


Сообщение отредактировал Дженифер - Среда, 25.04.2007, 19:16
 
пчелк@Дата: Суббота, 28.04.2007, 09:08 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
предлагаю украинский вариант винегрета good под названием
smile Таратута smile
свекла - 150 г,огурцы соленые - 50 г,лук репчатый - 20 г,корень хрена - 10 г,масло растительное - 10 г,рассол огуречный - 150 г surprised
Очищенную свеклу нарезать кружочками и варить до готовности. tongue Отвар процедить.
Добавить к свекле нарезанные кубиками огурцы, тертый хрен, мелко нарезанный лук, растительное масло и огуречный рассол, разведенный 150 г свекольного отвара. Все перемешайте и выдержите в течение суток в холодном месте. tongue


я, как всегда, все пропустила.......
 
ledyДата: Понедельник, 30.04.2007, 10:17 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
давайте я вас немного познакомлю с Ливанской кухней,если хотите ,конечно,это просто закусочное блюдо-ставиться при любых званных обедах а маленьких тарелках по всему столу,и называется-папа Гануж,а готовиться очень даже легко-испечь в духовке до мягкости баклажан,очистить от шкурки,истолочь до однородной массы,посолить,добавить толчёный чеснок,немного соуса тхини-у нас можно использовать простой майонез,лимонного сока и хорошо перемешать,масса будет светлая и воздушная,выложить в плоскую тарелку,украсить листиками петрушки и полить сверху оливковым маслом,все пропорции добовляйте по вкусу-пока блюдо закончиться,глядь,съел половину-пробуя,приятного аппетита wink
 
ДжениферДата: Понедельник, 30.04.2007, 11:19 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (ledy)
глядь,съел половину-пробуя

Да,Леди,такое блюдо действительно съешь и не заметишь,спасибо за внесение разнообразия в нашу национальную кухню good flower


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Понедельник, 30.04.2007, 12:46 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Леди! спасибо за рецепт biggrin

я, как всегда, все пропустила.......
 
IvaДата: Понедельник, 30.04.2007, 15:08 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Леди, папа-гануш у нас тоже готовят.... только я и не знала, что это - ливанская кухня.... это действительно, очень вкусно.....

Добавлено (30.04.2007, 15:08)
---------------------------------------------
вот я еще хотела узнать, как-то в Эмиратах меня угощали блинчиками фаршированными мясом, и к ним подавали соус необыкновенного вкуса - он темно-зеленого цвета и очень густой плотной консистенции, а сами блинчики были хрустящими и тоненькими.... мне тогда сказали, что это арабское национальное блюдо, сказали название, но я его забыла...
Леди, может быть, ты знаешь, о чем я говорю? Если знаешь - напиши пожалуйста....
заранее благодарна. flower

 
BАYДата: Понедельник, 30.04.2007, 17:57 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Дорогие мои ! heart
Решил я поделится с Вами своими наблюдениями о Финской кухне и обычаях
Живу я в Финляндии с 91 года ..живу в губерне Центральная Финляндия
Страна хоть и маленькая но много разных обычаев местных и диалектов и менталнтетов у людей разная да и нац состав ..
на побережье живет больше шведов на севере саамы (лаппари отсюда Лапландия ) ближе к российской границе карельские фины
поэтому я не претендую на истину в первой инстанции..
просто мое виденье
не так давно Жак Ширак и Берлускони сказали что в Финляндии нет кухни и тут такое началось !! даже Путина спрашивали ..
Просто я хочу сказать что каждая кухня базируется на сырье что эта земля дает ..
и сравнивать тундру и тайгу с Италией и Францией ... на камнях много не вырастишь
В Финской кухне очень много блюд похожих очень похожих на русские ...
квас (котикалья ) пирог Курник щи (кали кейто ).........
Первые блюда финны не жалуют это гороховый и суп из шпината и то они больше на каши похожи ...
грибы солят только горькушки а белые не знают и солят примитивно грибы да соль а грибов в лесах море !!!я собираю воосновном белые но это отдельная песня
собирают ягоды брусника черника морошка клюква ..но это все в выпечку ..

но есть несколько замечательных блюд
я хочу рассказть о Кала кейто (рыбный суп с молоком )

Варят его как обычный рыбный суп картофель морковь лук (не пассируют )последнее время в ресторанах начали добовлять цветную капусту
но в конце варки добовляют молоко (первоначально жидкости надо брать 50-60% от обычного колличества или сливки ( я использую сливки для приготавления блюд или для кофе они не сворачиваются ) а если вы хотите варить на природе на рыбалке то используют плавленные сырки
соответственно если сливки или сырки то количество жидкости увеличивается

Сообщение отредактировал ВАУ - Понедельник, 30.04.2007, 18:08
 
ЛисицаДата: Понедельник, 30.04.2007, 17:59 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я обязательно попробую... book Это просто...и наверняка вкусно!!! snap
 
ДжениферДата: Понедельник, 30.04.2007, 21:43 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вадим,большое спасибо за рецепт и твой увлекательный рассказ о Финляндии, я в свое время жила на Крайнем Севере и тоже с мамой собирали бруснику и морошку, удивительно вкусная ягода good

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает


Сообщение отредактировал Дженифер - Понедельник, 30.04.2007, 21:43
 
пчелк@Дата: Понедельник, 30.04.2007, 21:52 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Вау! спасибо, попробую обязательно biggrin

я, как всегда, все пропустила.......
 
IvaДата: Вторник, 01.05.2007, 01:55 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вау, я в Финляндию ездила однажды, давно...это неважно, но нас повезли в какой-то ресторанчик и там нас угощали безумно вкусными пирогами...внизу -тесто - песочное - начинка - рыба, лук и картошка, а сверху - пресное тесто..... и все залито взбитыми яйцами.... порция - на сковородочке....правда, мы еще там употребили... но вкус этого блюда - никогда не забуду....
 
barbatzutzaДата: Вторник, 01.05.2007, 07:18 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Вот какие вы внимательные......
папа Гануж - мама Гануж....
Я эту закуску в самом начале написала в нац. кухне.
Не я ни чё......
Повторенье-мать ученья..... tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
РиммасяДата: Четверг, 03.05.2007, 21:43 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста блюда из карельской кухни...Пожалуйста!!! pray

Риммася [люблю повеселиться,особенно-поесть!!!]
 
BАYДата: Четверг, 03.05.2007, 21:47 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Карельска кухня

http://www.onego.ru/win/pages/keitto/

 
ДжениферДата: Четверг, 03.05.2007, 21:55 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Риммася, знаю одно карельское блюдо: smile
Если ты любишь готовить в горшочках,то смешай 3 вида мяса: говядина, баранина, свинина (кубиками) добавь лук, соль и перец, и в духовку. Томить в духовке около 3 часов surprised - при 150 С, но это стоит того. А называется это блюдо- жаркое по карельски.Очень вкусно! good


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Национальная кухня
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz