Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 20:35
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Вторые блюда из мяса - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Вторые блюда из мяса
Вторые блюда из мяса
IvaДата: Пятница, 09.03.2007, 11:29 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Девченки, я в последней передаче "Смак" смотрела как Стриженова делает рулет сырный с мясом внутри.... если кто-нибудь пробовал, расскажите - не перебивает ли сырный вкус вкуса мяса? Я уже начинаю обдумывать Пасхальный стол, вот и рецепт рулета понравился, а не могу заранее испробовать... может, кто поэкспериментирует?
 
ИннаДата: Воскресенье, 11.03.2007, 13:09 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Курица с секретом. tongue

cool 1 курица (весом 1,5 кг), 50 гр копченой ветчины или бекона, горсть петрушки, горсть укропа, горсть кинзы, 3 зубчика чеснока, 125 гр размягченного сливочного масла, 1 лимон, 2 ст.ложки оливкового масла, 1 кг картофеля, морская соль, свежемолотый черный перец. wink

applause Сделать начинку-заправку: перемешать мелко нарезанный бекон, 125 г сливочного масла, нарезанную кинзу, мяту и пару нарубленных зубчиков чеснока. Посолить, поперчить.
Под кожу курицы, аккуратно, не надрывая ее, положить начинку. Сделать надрезы на куриных ножках, натереть ее заправкой. Внутрь курицы положить кружочки лимона. На смазанный оливковым маслом противень положить курицу.

Сделать гарнир: картофель нарезать кружочками, смазать его оливковым маслом, посолить, выложить на противень вокруг курицы. Поставить в духовку, разогретую до 150 - 180 градусов. Запекать около часа. Перед подачей на стол посыпать нарезанной петрушкой и укропом. surprised

Все для ВАС!!!!! bash


Не плачь, не бойся, не проси
 
пчелк@Дата: Воскресенье, 11.03.2007, 13:55 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
спасибо! я такую курочку готовила))

я, как всегда, все пропустила.......
 
ДжениферДата: Воскресенье, 11.03.2007, 14:49 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вау моя цитата не про тебя,ты у нас исключение heart
А еще я очень люблю долму,мама очень вкусно ее готовит и научила меня,но она это делает вкуснее,мы долгое время прожили в Азербайджане и мне до сих пор оттуда привозят виноградные листья,слово"Долма" с Азербайджанского языка означает закрутить-заворачовать.В Азербайджане 10 видов ..долму готовят .из виноградных,из айвовых и.т.д листов. wink ..ВОТ РЕЦЕПТИК....800 г свежих или соленых листьев винограда (желательно белого, листья черного винограда более жесткие), фарш 1 кг говядины со свининой, 2-3 луковицы, 2-3 дольки чеснока, 100 г риса, зелень петрушки, укропа, киндзы. Инструкции: Мясо, лук, чеснок прокрутить на мясорубке, зелень мелко порезать, перемешать. Посолить, поперчить и разбавить теплой водой, как на пельмени. Виноградные листья используются свежие или соленые. Листья обрезать под корешок, чтоб на нем не оставалось хвостика. Свежие листья обдать кипятком, пока они не поменяют цвет и не станут мягче. Соленые положить в кипящую воду и подерать их пару минут, пока они не выпустят соль и не обмякнут, как ошпаривают капустные листья. Заворачивать, как голубцы, плотно сложить в кастрюлю, залить водой, чтоб накрыть долму, добавить соль и варить до готовности риса. Долму подают с соусом. Соус : 300 г мацони и 100 г сметаны смешать, добавить 2 дольки чесно ка. Мацони можно заменить кефиром. По желанию вместо чеснока в соус можно положить 1 ст.л. корицы и 2 ст.л. сахара. Приятного Вам аппетита! smile


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
пчелк@Дата: Воскресенье, 11.03.2007, 15:00 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ереванская долма
1 кг мяса,
1,5 кг баклажан
1 кг перца
1 кг помидор
1 головка лука
Мясо пропустить через мясорубку . потушить с луком на топленом масле до готовности. Баклажаны нарезать дольками посолить и дать постоять 30 минут, потом обжарить В кастрюлю

1 баклажанов
2 фарш
3помидорв
4фарш
5 перец
6 фарш
7 и до полного заполнения кастрюли. последний слой баклажаны
3-4 помидора натереть на терку и залить сверху добавить 3-4 ложки топленого масла. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне 20-30 минут. wine snap love holiday hippy


я, как всегда, все пропустила.......
 
ИннаДата: Воскресенье, 11.03.2007, 18:44 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
wink Ростбиф с горчичным соусом wink

wink 1кг говяжьей вырезки, 2ст. ложки оливкового масла, 10 горошин черного перца, морская соль, 1ст. ложка горчицы с зернышками, 1 долька чеснока. Для соуса: 100 мл оливкового масла, 1 ст. ложка горчицы с зернышками, 2 желтка, сок половины лимона, пучок мяты. wink

Разогреть духовку до 220 градусов.
Мясо вымыть и просушить бумажным полотенцем. В ступке растереть перец и соль, добавить оливковое масло. Натереть этой смесью мясо. На хорошо разогретой сковороде, обжарить мясо со всех сторон до золотистой корочки. Выложить на блюдо и дать мясу «отдохнуть» 5-10 минут. Перемешать горчицу с измельченным чесноком и смазать горчицей мясо. Уложить мясо в утятницу или глубокий противень и выпекать при температуре 220 градусов 10 минут, затем убавить температуру до 150 градусов и выпекать еще 34 минуты. Присыпать ростбиф мятой и подавать с горчичным соусом.

Горчичный соус:
Взбить небольшим венчиком желтки с горчицей и лимонным соком, влить оливковое масло, добавляя его тонкой струйкой и не переставая взбивать. В загустевший соус добавить нарезанную мяту. wink


Не плачь, не бойся, не проси
 
IvaДата: Воскресенье, 11.03.2007, 19:53 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Инна)
Под кожу курицы, аккуратно, не надрывая ее, положить начинку. Сделать надрезы на куриных ножках, натереть ее заправкой. Внутрь курицы положить кружочки лимона. На смазанный оливковым маслом противень положить курицу.

Инночка, будь добра, поподробнее - как и в каких местах под кожу прокладывать начинку? по всей курице?... а надрезы на ножках каким образом сделать? мне рецепт нравится, но вот немного не допоняла... подскажи пожалуйста.... wink

Добавлено (11.03.2007, 19:53)
---------------------------------------------
Quote (Дженифер)
Вау моя цитата не про тебя,ты у нас исключение

это ты про что,Дженифер... его же даже в теме этой не было....он вообще, кроме замечаний нам еще ничего не написал....

 
ИннаДата: Воскресенье, 11.03.2007, 20:42 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ивушка начинку я подкалдываю везде под кожицей, насколько много ты можешь ее поднять, чтобы не порвать, и пальцами протискиваю внутрь, а надрезы я делаю на ножках со сотороны которой будешь класть на протвень hands hands hands hands

Не плачь, не бойся, не проси
 
IvaДата: Воскресенье, 11.03.2007, 22:48 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ага, спасибо, теперь поняла... мне просто показалось, что курочку не нужно распластывать, а целиком запекать..... ну теперь все понятно... чмок-чмок... спасибочки... обязательно приготовлю.....

А вот мне интересно, мы рецепты пишем - пишем, а никто ничего не готовит и не рассказывает... я не могу - сами знаете - почему, ну а вы - чего все молчите, девченки? давайте моду заведем - рассказывать - что готовим и как получается.... cool

 
МамочкаДата: Понедельник, 12.03.2007, 12:01 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девочкм, готовила на выходных, очень понравилось
Куриные котлетки по министерски
• 500г куриного филе,
• 1 яйцо,
• 2~3 ст ложки майонеза,
• 1 ст ложка крахмала,
• соль,
• перец,
• 1 зубчик чеснока(по желанию),
• масло для жарки
В качестве куриного филе я использую грудки, но иногда беру и мясо с окорочков, или смешиваю одно и другое. Результат всегда замечательный. Мясо порезать очень мелкими кубиками(0.5х0.5см). Чтобы это было легче сделать, надо мясо подморозить.
Добавить к мясу соль, перец(любые специи, какие вы любите), яйцо, майонез, крахмал и тщательно перемешать до однородной массы.
Котлеты можно жарить сразу, а можно и оставить в холодильнике на несколько часов - они станут ещё вкуснее.
Разогреть сковороду с маслом, я использую растительное масло без запаха, ложкой выкладывать котлетки на сковороду и жарить как оладушки на небольшом огне.

Добавлено (12.03.2007, 12:01)
---------------------------------------------
И обещанный сырный рулет
wink
Яично-мясной рулет
• Для коржа:
• 5 яиц
• 250 майонеза
• 350 тертого сыра

• Для начинки:
• 500г фарша
• лук
• яйцо
• соль
• перец
Перемешать составляющие основы, вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут, при Т 200 градусов.
Немного остудить. Получится такой красивый, мягкий корж-омлет. Выложить наверх т.н. коржа подготовленный фарш. Завернуть всё это дело в рулет. Заворачивается очень легко. продолжать запекать при 200град, 20-30 минут. Можно накрыть противень фольгой, что бы не пригорел омлетный корж.
rah


Жкнщина как вино, с возрастом становится только лучше
 
пчелк@Дата: Понедельник, 12.03.2007, 14:16 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ивушка! есть потрясный называется
Фаршированная индейка
смысл в том что бы все мясо вытащить и не порвать кожицу. На первый взгляд тяжело, но главное иметь хороший секатор. Оставляешь не тронутыми крылышки и и чуть кости в ногах. ЭТУ КОЖУ ЗАШИВАЕШЬ СО СТОРОНЫ ГОРЛА И ЗАПИХИВАЕШЬ любую начинку. Зашиваешь с низу и в духовку- муторно , но игра стоит свеч . Я по-позже в деталях напишу bash


я, как всегда, все пропустила.......
 
IvaДата: Вторник, 13.03.2007, 23:04 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
И обещанный сырный рулет

Мамочка, спасибо большое... я обязательно попробую... но вот хотелось бы спросить, а этот рулет - красивое блюдо? его можно на праздничный стол поставить.... или оно простенькое? я хотела бы его к Пасхальному столу подать.... как вы думаете?

Добавлено (13.03.2007, 23:04)
---------------------------------------------
Quote (пчелк@)
Ивушка! есть потрясный называется Фаршированная индейка

Пчелочка, я так курицу делаю, индейку ни разу не пробовала, а какую ты начинку делаешь? расскажи

 
ВераДата: Среда, 28.03.2007, 14:20 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Это очень просто!!!!!! Готовлю когда времени в обрез - а есть охота))))))

Берешь мясо (шейку или корейку, окорок итд. - свинятину короче). smile . Нарезаешь как душа расположится (лучше полосками /легче - потом не резать/ или кубиками или как отбивные). Солим перчим, специи всякие. Я обычно покупаю замаринованное мясо в соусе - но можно и предварительно замариновать как на шашлык wink .

В общем обжариваешь его на сковороде пока цвет не поменяет (тока не пережаривать). Добавляешь лук (как хошь порезать). И обжариваешь вместе с мясом. Если мясо немного жестковато - то добавь воды и потуши немного до мягкости. Помидоры ты не любишь - поэтому фиг с ними . Если есть перчик болгарский - тоже туда.
Добавляешь шампиньоны консервированные в собственном соку (жестяная банка) и мин 5 еще жаришь. Дальше немного утрамбовываешь (можно майонезом смазать). Если осталась вода - ничего страшного.
Все заливаешь омлетом (самым обычным- молоко+яица+соль). И Прям сразу тертым сыром с зеленью. И под крышку до готовности. tongue

Вообще туда можно все что любишь добавить))))))

А можно и в духовку поставить - чтоб корочка была.
Вот такая пицца, блин, получается surprised

Добавлено (28.03.2007, 14:20)
---------------------------------------------
Вот это , девченки и мальчишки, мое любимое блюдо))))

СВИНИНА С КАЛЬМАРАМИ

Нарезаем мясо соломкой, слегка обжариваем.Добавляем нарезанный лук, соль, специи и сметану (или майонез, кто как любит). Все вместе тушим на маленьком огне мин. 10 и отставляем в сторону.

Чистим кальмаров и отвариваем их в подсоленной воде не более 3 мин. Затем их нарезаем кольцами или соломкой (мне больше соломкой нравится) и смешиваем со свининой.

Перекладываем мясо с кальмарами в форму с бортиками, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку. happy

Перед подачей на стол - украшаем листиками петрушки и ломтиками св. огурца.

Просто и вкусно smile


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.



Сообщение отредактировал Вера - Четверг, 22.03.2007, 18:11
 
IvaДата: Среда, 04.04.2007, 00:30 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Iva)
И обещанный сырный рулет

Мамочка, спасибо большое... я обязательно попробую... но вот хотелось бы спросить, а этот рулет - красивое блюдо? его можно на праздничный стол поставить.... или оно простенькое? я хотела бы его к Пасхальному столу подать.... как вы думаете?

Я еще раз хочу уточнить, Мамочка, как этот рулет оформить? как его подать, если ты его делала, или знаешь - как, расскажи пожалуйста... я просто не представляю себе... думаю, что это горячее блюдо, значит, нужен гарнир... а к сыру и фаршу картофель не подходит.. рис и гречка за пост надоели... паста - тем более - жутко калорийно.... ведь потом еще и куличи и тортики пойдут...
ну елки, ну подскажите, что делать? как подать? у меня после поста вообще с фантазией туго стало cry

 
ИннаДата: Среда, 04.04.2007, 18:37 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
surprised Поросенок, начиненный гречкой. 1 поросенок (1,5- 2 кг), 2 стакана гречневой каши, 2 яйца, небольшой пучок зеленого лука, 2 большие луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла, оливковое масло, свежемолотый черный перец, морская соль.Духовку разогреть до 200 градусов.
Гречку высыпать в тяжелую кастрюлю, залить кипятком (вода должна едва покрывать гречку), добавить четверть ч. ложки соли. Накрыть крышкой и поставить на 30 минут в разогретую духовку. Вымытую и просушенную тушку поросенка натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Лук мелко нарезать, обжарить на оливковом масле до прозрачности. Отварить яйца вкрутую, почистить и растереть вилкой в мелкую крошку. Зеленый лук мелко нарезать. Добавить яйца, обжаренный и зеленый лук в гречку и перемешать. Начинить брюшко поросенка гречкой и зашить его шелковыми или кулинарными нитками. Полить противень растительным маслом, в центр положить ложку сливочного масла. Положить поросенка на противень спинкой вверх, подвернув задние ножки под брюшко, полить оливковым маслом. Чтобы ушки, ножки, хвост и нос не подгорели, надо обернуть их фольгой. Убавить температуру в духовке до 180 градусов. Выпекать около двух часов, время от времени поливая выделяющимся из поросенка соком. В последние полчаса запекания фольгу снять. surprised


Не плачь, не бойся, не проси
 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Вторые блюда из мяса
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz