Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 14:02
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Вторые блюда из мяса - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Вторые блюда из мяса
Вторые блюда из мяса
БирюсинкаДата: Среда, 07.11.2007, 20:07 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я в прошлом году была на ст.м. Фили, на маленьком рыночке рядом с метро. Наткнулась там на палатку с всякими вещичками, там и казаны, и кувшины глиняные деревенские, горшки чугунные для печей, посуда для походов. Короче, куча всего. Не знаю, есть она там щас или нет, но если не лень, можно туда сгонять. РЫнок прямо напротив Горбушки.

Бирюсинка
 
ДжениферДата: Суббота, 10.11.2007, 12:39 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
А мне повезло,муж привез с Узбекистана настоящий казан, tongue в нем плов получается..просто супер,Верунчик, настоящий в Москве навряд ли можно купить, но если только постараться,кто ищет,тот всегда найдет,чмок smile

Добавлено (10.11.2007, 12:39)
---------------------------------------------
По просьбе Верочки пишу пару рецептиков говядины с черносливом, получается очень вкусно smile можно приготовить говядину с черносливом, только мясо предварительно замочить минут на 20 в сухое красное вино, тогда говядина становится мягче, посолить, поперчить, выложить чернослив и посыпать тертым сыром и в духовку, а чернослив придает пикантность блюду, мммням, а можно, говядинку нарезать пластами,отбить,посолить,поперчить, в чернослив засунуть кусочек сыра, положить на отбитые кусочки говядины и завернуть в рулетики, скрепив зубочисткой, затем рулетики обжарить на сковороде, потом уложить в противень,смазать майонезом, сверху посыпать тертым сыром и в духовочку, ну, просто ооооочень вкусно, приятного аппетита rah


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ВераДата: Суббота, 10.11.2007, 12:45 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Ой спасибки вам всем)))))))

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
ИннаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 10:53 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Девочки вчера приготовила шницель по рецепту своей подруги Светланки. Вот очень хочу, чтобы вы также попробовали, мне безумно понравилось.

happy Шницель (вкусняшкин). мякоти свинины, 1 луковица, несколько ложки измельченного зеленого лука, лапши,150 г шампиньонов,150 мл сливок, 250 мл бульона,помидор, листики салата, мука, растительное масло, черный молотый перец, соль.Мясо разрезать на 4 порционных куска, отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке и поджарить на раскаленном растительном масле до готовности. Готовые шницели снять со сковороды и поставить в теплое место. Репчатый лук мелко порубить. Грибы обжарить в масле, оставшемся после приготовления шницелей. Добавить лук и немного потушить. Влить сливки и бульон (можно воспользоваться бульонными кубиками) и уварить смесь на слабом огне (жидкость должна уменьшиться примерно вдвое). Посолить, поперчить, добавить зеленый лук. Лапшу сварить в подсоленной в воде, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и обсушить. Шницели и лапшу разложить по тарелкам, полить сливочно-грибным соусом и украсить листьями салата и ломтиками помидора. tongue tongue tongue


Не плачь, не бойся, не проси
 
ДжениферДата: Среда, 12.12.2007, 18:11 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Всем приветики, давайте делиться горячими блюдами на НГ....может у кого какие есть идейки, что будете готовить ?А то у меня что-то фантазия иссякла, может мы тут друг другу поможем? heart

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает


Сообщение отредактировал Дженифер - Среда, 12.12.2007, 18:20
 
ВераДата: Вторник, 25.12.2007, 14:10 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я ничего готовить не буду............Патаму шта уезжаю...........И стол у нас будет чисто символический- в костюмерной (нарезки, оливки, селедка, водка) cool Вот. А вот на старый Новый год уже буду думать happy

Добавлено (25.12.2007, 14:10)
---------------------------------------------
Девченки - вопросик - как вкусно приготовить рульку свиную? Просто запекать или с пивом в утятнице? Раскорячилась я biggrin Может че-нить новенького подкините? cry


Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
ИннаДата: Среда, 26.12.2007, 20:47 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Свиная рулька, запеченная с картошкой.свиная рулька 1-1,5 кг, 8 лавровых листьев, 3 зубчика молодого чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, 1-1,5 кг картофеля, соль, перец.Отварите картофель до полуготовности. Покрошите лавровые листья, посыпьте щепоткой соли, почистите 3 зубчика чеснока. Поместите это все в ступку, добавьте 2-3 ложки оливкового масла и измельчите все до состояния кашицы. Сделайте ножом надрезы в мясе. Заполните эти надрезы чесночной заправкой, а затем оставшейся заправкой обмажьте мясо со всех сторон и оставьте пропитаться этим маринадом на 20-30 минут. Выложите проварившуюся картошку на противень, посолите, посыпьте белым перцем, решетку для противня поместите над картошкой и на нее положите свиную рульку, посыпьте ее белым перцем. В разогретой до 250 С духовке выпекайте свинину 10 минут, затем уменьшите температуру до 160 С и выпекайте еще 1,5 часа.

Не плачь, не бойся, не проси
 
ВераДата: Среда, 26.12.2007, 23:43 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Спс- попробую обязательно)))))))

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
ИннаДата: Четверг, 27.12.2007, 21:35 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Верунь обязательно попробуй., мой новый молодой человек был в шоке от данного блюда., то есть ему очень понравилось tongue

Не плачь, не бойся, не проси
 
kewinДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:41 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
рецепты всего мира из мяса
 
velosipДата: Пятница, 12.06.2009, 16:12 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень интересная и полезная тема. Так держать smile
 
kosmodzilaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:01 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. Очень понравился Ваш рецептик гороховый. А с чем его лучше кушать, я имею ввиду дополнение салата или закуска??
 
KellamereДата: Четверг, 14.03.2019, 17:21 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои любимые рубленные котлетки, рецепт брала здесь http://svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/kotlety/

Нам потребуется

Филе курицы 4 шт. 

Сметана 5 ст. л. 

Яйца 2 шт. 

Крахмал 60 г 

Смесь перцев По вкусу 

Соль По вкусу 

Этапы приготовления: 

Филе курицы нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем в миску. Всыпаем смесь из перцев, соль и крахмал. Вбиваем два яйца. Выкладываем сметану и все перемешиваем. Накрываем пленкой пищевой и ставим в холодильник на 40 минут. Фарш выкладываем столовой ложкой на сковороду. Обжариваем до румяной корочки с двух сторон. Эти котлеты подают с любым гарниром и овощными салатами. 


Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Вторые блюда из мяса
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz