Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 18:22
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Вторые блюда из мяса - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Вторые блюда из мяса
Вторые блюда из мяса
lesikaДата: Среда, 11.04.2007, 21:05 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
А я очень люблю жаренный фарш..
Примерно так:
Обжариваем лук на сковороде
добавляем фарш ( лучше 50/50 свинина и говядина)
когда мясо начнет поджариваться добавляем томатную пасту и чуть чуть потушить
ну ессественно соль, черный перец, чесночек, из зелени лучше кинзу ... ну или петрушку.

Все это очччень вкусно со спагетти.


Есть 3 вещи, которые чем больше получаешь тем больше хочется- деньги, секс, сон.
 
ИннаДата: Среда, 11.04.2007, 22:17 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Да круто мы попали на ТВ tongue tongue tongue

Курица аппетитная . 4 куриные ножки, соль, черный молотый перец, 1 ч. л. (неполная) красного молотого перца, немного карри, свежие листья шалфея (можно заменить сухими), 8 тонких ломтиков копченой грудинки, овощи: 1 баклажан, 2 луковицы, 1 желтый и 1 красный стручки сладкого перца, 2 цуккини, 1/4 л белого вина (можно заменить куриным бульоном), черный молотый перец.Посыпать куриные ножки солью, черным молотым перцем, красным перцем и карри и завернуть вместе сломтиками грудинки (по 2 ломтика на 1 ножку) в листья шалфея, скрепить шпажками. Баклажаны вымыть, нарезать ломтиками и положить на 10 минут в холодную подсоленную воду. Лук очистить и измельчить, стручки перца вымыть и нарезать кольцами, цуккини нарезать кружочками, все эти овощи выложить на противень. Ломтики баклажанов промокнуть бумажным полотенцем и выложить вместе с куриными ножками на овощи. Залить вином и посыпать черным молотым перцем. Готовить куриные ножки с овощами в духовке, разогретой до 200 градусов, 35 минут, на первые 20 минут прикрыть противень фольгой. Убрать фольгу, несколько раз сбрызнуть мясо и овощи образовавшимся соком. Готовить до красивой корочки.

bash bash bash bash bash bash bash


Не плачь, не бойся, не проси
 
barbatzutzaДата: Среда, 11.04.2007, 22:22 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ин, помнишь, кто-то из мальчиков давал Тебе рецепт (когда Ты Джени в гости ждала) с фаршем, что-то с картошкой?
Я сейчас фарш сделала...так мне бы рецептик, можешь в агент подкинуть?
 
lesikaДата: Среда, 11.04.2007, 22:24 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Инна)
Да круто мы попали на ТВ

Точно. Я увидела это в "Смаке" smile smile smile


Есть 3 вещи, которые чем больше получаешь тем больше хочется- деньги, секс, сон.
 
ДжениферДата: Среда, 11.04.2007, 22:44 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
ой,Цуцочка мы ее так быстро схомячили tongue ,жаль вам не досталось smile

Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает


Сообщение отредактировал Дженифер - Среда, 11.04.2007, 22:45
 
ИннаДата: Понедельник, 16.04.2007, 20:10 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
flower Свинина в йогуртовом соусе. 50 грамм твердого сыра нарезать кубиками. С торцевых срезов кусок свинины (1 кг карбоната) сделать ножом отверствия и вставить туда кусочки сыра. Натереть нашпигованное мясо 1 столовой ложкой СУПЕР ПРИПРАВЫ МАГГИ "10 овощей". Нагреть духовой шкаф, на протвень положить сливочное масло и обжарить кусок мяса со всех сторон. 500 грамм натурального йогурта размешать с 2 столовыми ложками приправ, зеленью. Залить полученной смесью мясо, накрыть крышкой и поставить тушить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. Затем снять крышку и дат мясу зарумянится. flower flower flower

Не плачь, не бойся, не проси
 
ИннаДата: Понедельник, 23.04.2007, 19:34 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
hands hands hands Фаршированная куриная грудка . Сыр 30 г, Молоко 1 ч. ложка, Помидор 1, Куриные грудки (филе) 2, Свежий базилик 20 листиков, Лук-порей 2-3 пёрышка, Белый хлеб 8 ломтиков, Масло сл. 4 ч. л, Соль, перец .Смешать сыр и молоко до получения однородной массы. Помидор помыть, разрезать на 8 частей и положить в сырную массу. Добавить соль и перец. Куриное филе ополоснуть, вытереть насухо, посолить и поперчить. Базилик нарезать тонкими полосками и выложить на филе. обмзать сырно-томатной массой и сложить вдвое. Отрезать тёмно-зелёные концы лука-порея, помыть и разрезать полосками. Обматать ими филе и обжарить его в гриле по 15 мин с каждой стороны. Ломтики хлеба намазать маслом, посыпать солью и перцем и подать к филе. applause

Не плачь, не бойся, не проси
 
ДжениферДата: Вторник, 24.04.2007, 22:52 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Свинина с бананами. smile
На противень,смазаный маслом ,бросить шедрой рукой нарезаный лук,много,кольцами tongue .Затем нарезаем и отбиваем свининку.Не забыть её посолить и поперчить с двух сторон.Потом свининку укладываем на лук,а сверху нарезаем тонко бананы.Затем все это присыпаем сыром и сверху делаем майонезную сетку.Ставим противень в духовку на 180С приблизительно 40 мин.Вообщем как сыр зарумянится - всё готово rah


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
IvaДата: Четверг, 26.04.2007, 20:09 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Приготовила сегодня курицу с секретом по рецепту Инны... Долго собиралась...
Только вот не купила ветчину, поэтому решила рецептик немного подкорректировать под свой холодильник wink .... поэтому вместо ветчины натерла на терке сыр... ну а в остальном - так же.. зелень, чеснок, лимон... и курочку я все-таки распластала..... ну не получалась она у меня целенькой....
Что хочу сказать - очень вкусно...!!!!! roll hello good
Инна - респект!!!!!! applause applause applause applause applause

Добавлено (26.04.2007, 20:09)
---------------------------------------------
Я фотки в фотоальбом поместила... это мой отчет о проделанной работе... smile

 
пчелк@Дата: Суббота, 28.04.2007, 09:04 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
smile Шапка маленького Мука» happy
мякоть говядины - 350 г,грибы - 200 г,лук репчатый - 1 головка,помидоры - 2 шт.,сметана - 200 г,спагетти - 120 г,масло сливочное - 1 ст. ложка,сыр тертый - 2 ст. ложки,яйцо - 1 шт.,цуккини - 1 шт.,перец черный молотый - по вкусу,соль - по вкусу surprised
1. Спагетти отварить, заправить сливочным маслом, добавитье сыр, яйцо и перемешайте.2. Лук порубить, обжарить на масле, добавить грибы, жарить еще 2 минуты. Затем положить говядину, нарезанную кубиками, жарить 5 минут. Добавить помидоры, нарезанные ломтиками, влить ½ стакана воды, тушить 20 минут. wacko Затем посолить, поперчить, добавить сметану и тушить до готовности мяса. wacko 3. Цуккини нарезать вдоль тонкими ломтиками и уложить их в кольцевую форму, смазанную растительным маслом, так, wacko чтобы один конец каждого ломтика свисал с бортика. Затем положить спагетти, накрыть их свободными концами цуккини и запекайте 7 минут. smile кольцо выложить на блюдо, в середину уложите тушеное мясо, . biggrin зеленушка обязательна


я, как всегда, все пропустила.......
 
ДжениферДата: Четверг, 03.05.2007, 22:06 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
book МЯСО С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
Hа дно горшочка наливаю 1 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. кипяченой воды. Затем слоями укладываю: сначала нарезанное кубиками мясо (телятину), предварительно можно обжарить, слегка посолить; затем обжаренный лук (можно с морковкой); сверху отваренные грибы (можно консервированные, предварительно промытые). Грибы можно обжарить вместе с луком. Вместо грибов для праздничного блюда можно взять предварительно запаренный чернослив. smile
Hа них некрупно нарезанный кубиками или соломкой картофель (можно предварительно тоже обжарить) с овощами или без. Овощи я обычно перемешиваю предварительно в отдельной миске с солью, перцем, приправами, а затем засыпаю в горшочек. Можно сверху залить: бульоном или майонезом, сметаной (я их немного разбавляю теплой кипяченой водой, чтобы залили овощи до верхнего слоя), любым соусом по вкусу, например сметанным (муку слегка поджарить без масла, охладить, смешать со сливочным маслом, положить в закипевшую сметану, разбавить бульоном, заправить солью и перцем, варить 3-5 минут, процедить). Если заливать соусом (сметана + плавленый сыр), то на дно растительное масло и воду наливать не надо. Для праздничного блюда можно добавить прокипяченное сухое вино. Верхний слой можно посыпать тертым сыром. Если все составляющие предварительно обжарены или отварены, то время готовки минут 15, если сырые - минут 30-40. Разнообразить можно по вкусу (например, летом использовать вместо грибов баклажаны (тоже, очень вкусно), их предварительно немного вымочить в горячей воде, обвалять в муке и обжарить, вместо мяса использовать рыбу, предварительно обжаренные котлетки. Можно добавлять отварную фасоль, хорошо к картошке и мясу в горшочек добавить соленый огурчик (я делала и с солеными помидорами, порезанными на дольки), сверху посыпать зеленью и т. д. good


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ИннаДата: Суббота, 26.05.2007, 12:00 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
tongue Фаршированные куриные грудки tongue
6 куриных грудок, 6 кусочков Пармской ветчины, 100 г риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка оливкового масла, 100 мл белого сухого вина, 4-5 долек молодого чеснока, небольшой пучок тархуна, небольшой пучок петрушки, 2 ст. ложки творога, 3-4 ст. ложки растительного масла, морская соль, свежемолотый черный перец.Духовку разогреть до 180 градусов.Отварить рис в 200 мл воды. Растопить 1 ст. сливочного и 1 ч. ложку оливкового масла, отправить на сковороду дольки чеснока, нарезанную зелень тархуна и петрушки, творог, 5-6 ст. ложек отваренного риса, все хорошенько вымешать и снять с огня. Поместить грудки между двумя слоями пищевой пленки и отбить скалкой. Пленку убрать, а грудки поперчить и посолить.На кусочек ветчины положить отбитую куриную грудку, или наоборот, на куриную грудку положить кусочек ветчины, сверху пару ложек рисово-творожной начинки и свернуть все в рулетик. Перевязать рулетик шелковой ниткой или скрепить, проколов зубочисткой. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить получившиеся рулетики со всех сторон до золотистого цвета. Выложить в небольшую форму для выпечки, добавить ст. ложку сливочного масла, полить вином и запекать 25-30 минут. wacko


Не плачь, не бойся, не проси
 
ВераДата: Суббота, 26.05.2007, 17:52 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
надо попробовать)))) smile

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
БирюсинкаДата: Среда, 26.09.2007, 17:15 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Уважаемые! Здравствуйте! Я новичек. Если честно, то вообще первый раз в каком-либо форуме участвую. Если что ни так, извиняйте. Очень прошу помочь: в детстве мама готовила "черепаший суп" из говядины. Объеденье!!! Рецептик затерялся, а мамочку память подводит. А супчик-то этот мне уже ночами снится. Может кто знает рецепт этого варева? Заранее огромное спасибо! pray :pray: pray :pray: pray

Бирюсинка
 
ВераДата: Среда, 26.09.2007, 17:21 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Приветик Бирюсинка........Я к сожалению рецепта и не знаю(((( Но может быть кто-нить из наших его знает....Но пока все в отъездах, работах, ремонтах....Раньше октября наверное никто и не соберется((((( Но я попробую найти для тебя этот рецепт.....Согласна? happy

Если человек что-то хочет сделать - он ищет средства, если не хочет - ищет причину.

 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Вторые блюда из мяса
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz