Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 13:41
КАРТОШКИ
В МУНДИРАХ
Главная страница Салаты - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инна, KillHunter  
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Салаты (салаты, которые мы любим готовить)
Салаты
IvaДата: Пятница, 02.03.2007, 22:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ну вот, решила начать первая.
Салаты - вроде и банальная тема, но тем не менее, без них не обходятся ни застолье, ни ужин вечером, с семьей.... Предлагаю здесь описывать наши кулинарные фантазии.
Я, например, купила сегодня замороженных кальмаров и решила завтра приготовить что-нибудь новенькое, что еще никогда не готовила.... сейчас напишу...
кальмаров подготовить обычным способом - помыть, отварить в соленой воде примерно три-четыре минуты, охладить, нарезать соломкой, свежий огурец нарезать тоже соломкой, лук - полукольцами, добавить кукурузы, немного маслин, все смешать...
ДЛЯ ЗАЛИВКИ - примерно три столовые ложки рассола от маслин, три столовые ложки растительного масла, сок половины лимона, ложку горчицы, немного прованских трав - взбить в блендере, если его нет - просто венчиком до однородной массы и заправить салат... завтра попробую...

Добавлено (02.03.2007, 22:39)
---------------------------------------------
а может, еще чего нибудь интересненького добавить?

 
ДжениферДата: Пятница, 02.03.2007, 22:39 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ивочка,ты прелесть,молодец,надо же кому-то начинать applause
А я хочу сделать закусочку себе любимой на 8 МАРТА"РАФАЭЛЛО":в маслинку орешек(грецких у меня нет,но может куплю еще smile ,зато есть кешью,я их обожаю,потом потереть плавленные сырочки,предварительно охлажденные в морозилке и добавить чесночка,только чуть-чуть для вкуса, майонеза,скатать(не знаю как покрасивше сказать)шарики и обвалять в крабовых палочках(тоже предварительно натертых на терочке),вот,а салатики потом еще обязательно напишу,чмок всех heart


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает


Сообщение отредактировал dsenifer - Суббота, 03.03.2007, 16:33
 
barbatzutzaДата: Суббота, 03.03.2007, 09:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
wink Я сейчас закончила делать салаты. Два "старых"(копчёный сыр с чесноком и майонезом и крабовые палочки с кукурузой, яичком и мар-м огурчиком под майонезом) и два, как я думаю, сочинённых мною angel
Нарезанный полуколцами лук мариную (тёплая кип-я вода, сахар, уксус. я делаю кисло-сладкий), жаренную говяжью печень нарезаю тонкой, длинной соломкой и чуть майонеза, только чтобы обмазать.... smile всё соединяю. Вкусно и необычно!
И ещё:
Лук полукольцами (много) пассерую на раст.масле, вынимаю на сито, чтобы масло стекло, затем жарю морковь до золо-го цвета, чуть солю и добавляю аджику(остроту регулируйте сами) , говядину вареную (грамм триста) рву на волокна.. Всё перемешиваю, без доп. заправок... Закусон потрясный!!! happy
 
МамочкаДата: Суббота, 03.03.2007, 12:04 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Привет девчонки-печонки. Ива молдчина angel , хоть кто то разродился, счас и я вам что нибудь подкину этакое. bash
Крабовый с хреном

• Нам нужно:
• крабовые палочки,
• листовой салат,
• кисло-сладкое яблоко,
• картофель,
• майонез, кетчуп, хренный соус ( по желанию )
Разморозить крабовые палочки. Я делаю это следующим способом: кладу замороженные палки в глубокую миску (чашку ) и заливаю крутым кипятком, накрываю крышкой и оставляю до полного остывания. Палочки после этой процедуры становятся мягкими. Нарезаем их. Отвариваем картофель и остужаем.
Берем блюдо и выкладываем все послойно:
салат ( можно порезать, а можно выложить листьями дно ),
картофель ( трем над блюдом на терке ),
яблоко ( поступаем, как с картофелем ),
палочки,
салат ( порезать ).

Слои промазываем соусом:
Смешать майонез с кетчупом. Мне очень нравится добавлять немного хренного соуса для остроты.
Вот, может кто то и делал, но мне нравится,просто и быстро smile


Жкнщина как вино, с возрастом становится только лучше
 
lazzatДата: Суббота, 03.03.2007, 16:11 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
и у меня есть салатик очень простой но вкусный:
1б гарошка
1 п. жареных грибоов с луком
1п крабового мяса
все перемешвть ,не солить и добавить соус бамбук грибной.


лаззат
 
ДжениферДата: Суббота, 03.03.2007, 16:42 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
ой,девченки и мальчишки,я еще один салатик хочу вам предложить,у сына скоро ДР ,обязательно его забацаю rah
САЛАТ"ПРИНЦЕССА"
1 маленькая пачка чипсов ,1 свежий огурец , баночка консервированой кукурузы ,2 яйца отвареных вкрутую ,2 средних морковки, 100 гр вареной колбасы, майонез ,соль
Морковь натереть на крупной терке и слегка притушить ее на растительном масле, примерно 5 минут Растительного масла понадобится примерно 3 столовые ложки. Яйца нарезать кубиками, огрурец натереть на крупной терке. Отцедить кукурузу. Колбасу нарезать мелкими кубиками. love
Выкладываем на большой крупной тарелке по кругу:
кукурузу, колбасу ,огурец, яйцо ,морковь ,чипсы
В средину тарелки наливаем майонез. Салат перемешиваем перед самым употреблением.
я думаю, что вам понравится. Попробуйте еще к такому салату добавить тертый твердый сыр. Получится немного другой вариант, но тоже вкусно smile


Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает
 
ИннаДата: Суббота, 03.03.2007, 19:10 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Девочки а ленивые пельмени, только что вычитала) - слабо?

Я делаю ленивые пельмени.. Очень вкусно, быстро и необычно))
1стакан фарша( любого.. даже из рыбного делала) ,1 луковаца ( не маленькая) натертая на терке, 2 яйца , пол стакана манной крупы.
Яйца+фарш+лук+специи( как на обчные пельмени .. черный молотый перец, кинза, кариандр и соль.. я вместо соли ложу кубик "Маги") и манная крупа..все хорошо перемешать.. скатать в шарики ( размер с грецкий орех) и слегка приплюснуть.. варить в сильно кипящей подсоленной воде ( или бульоне) 12 минут. " пельмешки" выложить а глубокую , красивую тарелку и края тарелки разукрасить (любым узором) кетчупом.. чередуя, сметаной.. ( можно майонезом) и посыпать зеленью.
ПРиятного аппетита.


Не плачь, не бойся, не проси
 
ИннаДата: Суббота, 03.03.2007, 20:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Так ну где мы все?

Не плачь, не бойся, не проси
 
IvaДата: Суббота, 03.03.2007, 20:39 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
деочки.. это касается Дненифер, Мамочки, Пчелки... девченки, еще раз обращаюсь за разрешенмием обращаться..
 
ИннаДата: Суббота, 03.03.2007, 20:42 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ивушка мы в посиделках, просто поговорим

Не плачь, не бойся, не проси
 
IvaДата: Воскресенье, 04.03.2007, 19:12 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Сделала салатик этот сегодня.... обалдеть... вкусный... тепрерь буду его на праздники готовить.... даже не ожидала, что такой нежный вкус получится...
 
пчелк@Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:08 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
И ТАК " Селедочка от Иванны" flower

сельдь(филе) нарезать
соус заправка
пол-лимона очень мелко нарубить, зелень петрушки, ложка водки, растительное масло, чуть соли и сахара взбить в блендере bash
Отварить картофель . Помидоры нарезать кружечками и выложить вперемешку на блюдо. Потом очень мелко нарезанный лук( слегка посолить),выложить селедку,все залить соусом и украсить маслинами crazy

Добавлено (04.03.2007, 21:08)
---------------------------------------------
"Лисья шубка" от Мамочки
Отварить картошку-2,3 шт
Отварная грудка
банка шампиньонов нарезанных маринованных
1 луковица
соль,перец
морковь по -корейски
майонез-много
Порубить и обжарить лук, добавить грибы, орегано, посолить, поперчить,перемешать и держать на огне 5 мин. Остудить
мелко нарезать картошку и куриную грудку
слои
1 картошка
2куриная грудка
3грибы
4морковь по-корейски
каждый слой промазывать майонезом applause wine


я, как всегда, все пропустила.......


Сообщение отредактировал пчелк@ - Воскресенье, 04.03.2007, 21:09
 
ИннаДата: Вторник, 06.03.2007, 16:44 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
Салатик Нисуаз smile

Продукты: 1 упаковка мороженой стручковой фасоли, 8 перепелиных яиц, 10 маленьких молодых картофелин, 3 огурца, 2 болгарских перца, 2 банки тунца в растительном масле (масло слить), 10-15 маленьких помидоров-вишенок, небольшой пучок зеленого лука, полбанки каперсов (15-20 штучек), половинка красной луковицы, оливковое масло. Отварите и откиньте фасоль, как указано на упаковке. Отварите молодую картошку (не чистя) и перепелиные яйца. Сваренную картошку разрежьте на четыре части, добавьте оливковое масло, перемешайте. Срежьте с перцев кожуру, удалите семечки, нарежьте перцы и зеленый лук тонкими перьями, добавьте в картофель. Яйца и помидоры разрежьте пополам, добавьте в салат, посыпьте каперсами и тонко нарезанным красным луком. Перемешайте все ингредиенты. Тунца раскрошите вилкой и выложите сверху на салат.
Сделайте заправку из 5 ст ложек оливкового масла, половины сока лимона, 1 чайной ложки винного уксуса, черного перца и 1 ст ложки "Дижонской" горчицы. Заправку подавайте отдельно.

Теплый салатик с луком. happy

Продукты: 2 красные луковицы, 150 гр бекона, 100 гр кедровых орешков, 50 гр Пармезана, 2 пучка руколы, бальзамический уксус, соль, перец, «Прованские травы», зеленый базилик, оливковое масло.Разрежьте каждую луковицу на 8 крупных частей. Пожарьте полоски бекона и выложите их на бумажное полотенце, а в сковороде с оставшимся от бекона жиром обжарьте лук. Когда лук станет мягким и зажаристым, посолите его и добавьте «Прованских трав». В другой сковородке разогрейте 2-3 ст. ложки оливкового масла, всыпьте кедровых орешков, добавьте бекон и обжаренный лук, влейте 1 ст. ложку бальзамического уксуса, посолите и поперчите. На большое блюдо положите листья руколы, сверху лук и бекон с орешками. Посыпьте крупно натертым Пармезаном и зеленым базиликом. Подавайте салат теплым.

Розовый специально для постующих. tongue

Продукты: 3 отварные свеклы, 400 гр редиса, 1 салат радиккио, половина красной луковицы, небольшой пучок базилика (реган), пучок мяты, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка винного уксуса, сухой укроп.Натрите одну свеклу и отожмите ее, 3 ст. ложки свекольного сока смешайте с 1 ст. ложкой подсолнечного масла, 2 ст. ложками оливкового и 1 ст. ложкой винного уксуса, посолите. Крупными кусочками нарежьте свеклу, положите ее в маринад, оставьте на 10 минут. Затем добавьте в свеклу редис, лук и листья радиккио (все нарежьте довольно крупно), перемешайте. Последними добавьте листья базилика и мяты, посолите если надо, поперчите и посыпьте сухим укропом. wink


Не плачь, не бойся, не проси
 
ИннаДата: Четверг, 08.03.2007, 12:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
И что это за салатик "Смертельный номер" Ивушка и Пчела колитесь angry

Не плачь, не бойся, не проси
 
пчелк@Дата: Четверг, 08.03.2007, 12:52 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Смертельный номер
самое интересное заключается вот в чем. Вы на глазах гостей переворачиваете салат на блюдо большее по диаметру чем салатница. И перед гостями предстает целое произведение искусства. САЛАТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ШЛЯПКАМИ ГРИБОВ ВВЕРХ. зрелище ПОТРЯСАЮЩЕЕ
состав сыр плавленный-2 шт морковь вареная-2 шт огурцы маринованные-2 шт свинина отварная- 200гр шампиньоны мелкие маринованные-1 банка картофель отварной-2 шт лук репка-1 шт яйца вареные-3 шт соль перец зелень
приготовление
салат укладывается слоями. Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом , шляпками вниз уложить грибы, что бы заполнить все дно салатницы, затем лук( заранее замаринованный в уксусе пополам с водой и после отжатым) полить майонезом. Далее морковь( крупная терка)за тем огурцы( нарезанные кружечками) полить майонезом.За тем выложить слой свинины, снова майонез, далее плавленный сыр (крупная терка), майонез, картофель на терку, майонез, яйца ( мелко порубить) майонез. Слои по вкусу посолить и поперчить украсить и убрать на 12 часов в холодильник
hippy holiday love wine tongue
посмотреть можно на моих фотках heart


я, как всегда, все пропустила.......
 
Форум » Форум о кулинарии » Кулинария » Салаты (салаты, которые мы любим готовить)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz